Bund, Partie von rund 100 Markenheftchen ex MH 10/30. Mi. billigst rund 1000,-
Bund, Partie von rund 800 postfr. u. gest. Bogenecken aus dem Zeitraum 1998/2003. Dabei viele kpl. Sätze, hohe Dauerserien-Werte bis 4,10 Euro etc., in zwei dicken Alben
Bund, Slg. von 80 postfrischen Markenheftchen ex MH 23/41, nach Typen spezialisiert und teils mit Zählbalken, dabei besseres MH 40. Mi. über 1000,-
Bund, Zusammendrucke aus Markenheftchen, umfangreiche, sowohl postfrische als auch gestempelte Sammlung ab wenig Heuss, mit viel Unfallverhütung, Burgen u. Schlösser, sowie vor allem SWK, inkl. zusätzlich C/D-Paaren und einige H-Blättern. Mi. rund 1000,-
Bund, Zusammendrucke, postfr., gest. und auf Briefen, Slg. ab Bed. Deutsche, aber meist Brandenburger Tor und Unfallverhütung. Dazu einige "normale" postfrische Ausgaben. Mi. 900,-
Bund, sortenreicher, etwas postfrischer, aber meist gestempelter Bestand von etwa 7500 Werten ab 1949, bis weit in den Euro-Bereich, in vier dicken Alben. Enorm hoher KW und sicherlich Fundgrube für Plattenfehler
Bund, 1949-1958, gestempelte, qualitativ gemischte Slg. nur der ersten Jahre ab Nr. 111-12, 117-20 etc.
Bund, 1954/1992, postfr. Slg., u.a. von 1960-1992 quasi kpl., in vier Lindner-Vordruckalben, davon zwei mit Schuber. Mi. rund 2000,- + die ehemals teuren Alben
Bund, 1969-83, gestempelte Bogenecken(!)-Sammlung in zwei Lindner-T-Vordruckalben, Dauerserien lückenhaft, sonst praktisch alles einheitlich als versandstellengest. linke untere Ecken (!)
Bund, 1980/98, postfrische, fast kpl. Slg., die meisten Werte als Randstücke bzw. teils aus der Bogenecke. Mi. rund 1700,- ++
Bund, Heuss, Partie mit Nr. 196 im gest. 17er-Block auf Briefstück, Nr. 260 im postfr. 60er-Bogenteil (Mi. für waager. Paare mind. 180,-), diverse Zusammendrucke, u.a. WZ13 auf Brief etc.
Bund, Markenheftchen, Partie ab zweimal MH 6, mit MH 20/40 kpl. postfr., teils mehrfach. Dazu einige H-Blätter, z.B. H-Bl. 8 per zwei
Bund, 1949-1970, gest. Slg. im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 116, 147, ab 1952, bis auf Nr. 203, kpl., vorab etwas Alliierte Besetzung, mit u.a. Franz Zone Baden Nr. 37, Kontrollrat Ziffern und Arbeiter kpl. etc. Mi. 1500,-
Bund, 1949-1980, gest. Slg. im Borek-Vordruckalbum, bis auf Nr. 114, 116, 120, 141/42 u. 146, komplett. Mi. 1800,-
Bund, 1951/1987, gest. Slg. mit u.a. Wohlfahrt 1954 usw., von 1960-1987 quasi kpl., im dicken Schaubek-Vordruckalbum. Mi. 1000,-