Bund, 1968/1995, postfr. kpl. Slg., teils zweifach, im dicken KABE-Binder. Mi. 2200,-
Bund, Burgen und Schlösser, postfrische Slg. mit allen 21 versch. Werten in waager. Paaren und Rollen-Fünferstreifen, je kpl.
Bund, Markenheftchen, Sammlung von 36 MH, inkl. gutem MH 40 zweimal postfr. und einmal gest. (Mi. alleine 195,-) usw.
Bund, Markenheftchen, Slg. von 22 MH der Eurozeit, alle gestempelt. Der ehem. Postpreis betrug bereits 150,- Euro
Bund, Partie aller drei Zusammendrucke, Nr. 1255/56 (Mi. 180,-), 1537/38 und 1545/52 (Mi. 110,-) postfr. kpl.
Bund, Partie von ca. 70 postfrischen Zehnerbogen der 90er Jahre, bis 2000. Dabei u.a. Nr. 1757/61. Mi. über 1000,-
Bund, Partie von über 50 postfrischen Markenheftchen ex MH 19/40, Mi. billigst 600,-
Bund, Zusammendrucke aus Markenheftchen, postfr. Slg. ab kleine Bauwerke, bis SWK 1989, ohne Olympia `72, kpl., inkl. Unfallverhütung, Burgen u. Schlösser und SWK, je komplett, zusätzlich mit C/D-Paaren, auf Vordrucken
Bund, Zusammendrucke, postfr. Slg. mit H-Bl. 12/28 kpl., vielen Zus.-Drucken ab Bed. Deutsche, mit Unfallverhütung, Burgen u. Schlösser und SWK kpl., sowie einigen Markenheftchen
Bund, Zusammenstellung ab 50er Jahre, dabei u.a. Brief mit Nr. 159 usw.
Bund, gest. Zusammenstellung nur Sonder- und Zuschlagswerte, quasi nur 50er Jahre, ab Nr. 111. Mi. über 1000,-
Bund, postfr. Slg., von 1957-1971 auf Lindner-T-Vordrucken, und von 1975-1989 im SAFE-Vordruckalbum, je komplett. Mi. 1400,-
Bund, postfr. saubere Zusammenstellung Ende der 50er bis Ende der 90er Jahre, sortenreich, in zwei Auswahlheften. Der ehem. Auszeichnungswert betrug 460,- Euro bei einem Michelwert von 1500,-
Bund, postfr. u. gest. Partie waager. Dauerserien-Paare ab Posthorn, mit Heuss-Medaillon postfr. kpl., Unfallverhütung kpl., viel SWK usw. Mi. 850,-
Bund, Heuss-Zusammendrucke, gest. Partie mit u.a. H-Bl. 8X, sechsmal W17x (Mi. 150,-) usw.