Bund, Zehnerbögen, Partie von etwa 120 Zehnerbögen der Eurozeit, alle mit ESST, sehr hoher vierstelliger KW
Bund, die Jahre 1955-1959 jeweils postfrisch und gest. gesammelt, meist dopp., auch dreifach, inkl. Heuss lumo kpl. gest., Bl. 2 etc.
Bund, fünf postfrische Sammlungen aus dem Zeitraum 1960/1999, je über eine gewisse Zeitspanne kpl., in vier Vordruckalben und einem E-Buch. Mi. rund 4000,-, evtl. Fundgrube für Plattenfehler
Bund, postfrischer Abobestand der 70er/80er Jahre, alles meist in Einheiten, inkl. vielen kpl. Zuschlagssätzen, Blöcken (diese teils auch mit ESST) usw. Der ehem. Postpreis betrug rund 2500,- DM, enorm hoher KW
Bund, 1949/1975, postfr. Slg., dabei u.a. Nr. 116 mit PF V (Mi. 180,-), Nr. 200/3 usw., von 1958-1975, bis auf wenige Werte, kpl., im Schaubek-Vordruckalbum. Mi. 1100,-
Bund, 1954/1980, ab Nr. 197 sowohl postfr. als auch gest. je kpl. Slg. in drei Bänden. Mi. 2400,-
Bund, 1956-1990, postfr. rel. kpl. Slg. mit Rollen-Fünferstreifen, Randstücken etc. Mi. 2200,-
Bund, 1958, Partie Heuss-Zusammendrucke S49 bis 52YII kpl. postfrisch, Mi. 350,-
Bund, 1958/1995, postfr. kpl. Slg. auf Schaubek-Vordrucken. Mi. 2400,-
Bund, 2001-2008 gest. kpl. als Bogenecken mit ESST in vier "Deutschland Plus"-Vordruckalben mit Schubern, Mi. 1000,- +
Bund, Bestand von sieben gestempelten Teilsammlungen, teils ab den 50er Jahren, bis 1987, in sieben teils neuwertigen Vordruckalben. Mi. rund 3000,- + Alben
Bund, Kleinbögen "Heine mit Runen", Nr. 1962I mit Runen postfrisch per 19, sowie zweimal gest. Mi. 698,-
Bund, Markenheftchen 21 postfrisch, spezialisierte Partie mit mehrfach MH 21aI, u.a. einmal mit Zählbalken (Mi. 180,-), gepr. Schmidl BPP, breiten und spitzen Ausgleichszähnen etc.
Bund, Partie auf Bl. ab Nr. 112, dabei Nr. 138 gest. vom Unterrand, waager. Paar 40 Pfg. Posthorn, Nr. 161(2), 166, 170, 172 FDC, waager. gest. Paar Nr. 260 etc.
Bund, Partie von 36 verschiedenen Markenheftchen und Folienblättern der Eurozeit gestempelt. Der ehem. Postpreis betrug bereits 250,- Euro