Bund, "Wertstufe 1 Pfg.", postfr. und gest. Slg. mit Nr. 226 sechsmal gest. mit vollständiger HAN (Mi. 180,-), Nr. 285 siebenmal gest. (140,-), Zus.-Druck W17 postfr. und gest. je per vier (152,-), diverse Einheiten etc.
Bund, 1949/1979, Sammlung, beginnend mit postfr. Nr. 117/20, dabei Nr. 166/70 usw., von 1955/79 kpl., bis auf ganz wenige gest. Werte alles postfrisch. Dazu Heuss Lumogen postfr., im älteren KABE-Vordruckalbum. Mi. 1400,-
Bund, 1949/1989, postfr. Slg. ab Nr. 113/15, inkl. Nr. 114 mit PF II, im dicken Schaubek-Vordruckalbum. Dabei Nr. 162/65, 222/25 usw., von 1959-1989, bis auf wenige Werte, kpl. Mi. rund 2000,-
Bund, 1951-2000, gest. Slg. mit besseren Anfangswerten, ab Ende der 50er Jahre kpl., dabei auch einige Randstücke und Einheiten, Mi. 2500,-
Bund, 1952-1993, Slg. in zwei Vordruckalben, meist KABE-Bicollect, dabei die Jahre 1952/72 u. 1983/93 gest. rel. kpl., postfr. von 1960-1972 u. 1983-1993 kpl. Mi. 3400,-
Bund, 1952/1995, postfrische Slg. mit den Jahrgängen 1955/1995 offensichtlich kpl., in vier Lindner-, ab 1972 Lindner-T-Vordruckalben. Mi. 2600,- plus Alben. Dazu viele gestempelte Werte unberechnet
Bund, 2002-2015, versandstellengestempelte Teilsammlung der Euro-Zeit in Auswahlheften, hoher Postpreis!
Bund, 50er Jahre, Slg. von über 120 Belegen, alle mit "Hannover"-Stempeln oder -Bezug, viel Heuss II/III
Bund, Automatenmarken, umfangreicher postfr. und gest. Bestand ex Nr. 1/7, Schwerpunkt bei Nr. 1, mit vielen postfr. Ausgaben ex 10/300 Pfg., inkl. etlichen Rollenmarken mit rückseitiger Zählnummer. Der ehemalige Postpreis der postfr. Ausgaben betrug bereits 1400,- DM, dazu mehrere hundert gest. Werte mit Wertstufen bis 920 Pfg. Enorm hoher KW!
Bund, Blöcke, Bl. 31/33 je 200mal postfrisch, sowie 100mal Bl. 34 postfrisch. Mi. 2550,-
Bund, Deutsche Privatpost, Partie postfr./gest./Briefe, viele Motive, u.a. Motorsport, sowie 140,- Euro postfr. Nominale
Bund, H-Blätter, Slg. von über 60 H-Blättern, postfr. und gest., dabei u.a. H-Bl. 6/7 gest. ohne Rand (Mi. 120,-), H-Bl. 8X, Brandenburger Tor, Unfallverhütung, viel Burgen u. Schlösser etc. Mi. rund 800,-
Bund, Nr. 256, Partie von 20 Werten, postfr. u. gest., alle mit Abarten und Plattenfehlern, inkl. Nr. 256II gest. (Mi. 250,-)
Bund, Partie von etwa 130 postfrischen Markenheftchen, nach Typen spezialisiert, ab MH 24. Mi. 1550,-
Bund, Schmuck-FDCs, reichhaltige Sammlung von 1959 bis 1977, in fünf Briefalben. Dabei eine Vielzahl kpl. Sätze. Mi. 1500,-