Bund, Partie von fast 100 Markenheftchen, beginnend mit dreimal MH 4Y, sortenreich, bis viermal MH 40. Mi. 1600,-
Bund, Partie von über 30 postfr. Markenheftchen, dabei MH 2 (Mi. 260,-), MH 10/19 (ohne MH 13) kpl., MH 20 per 12 (Mi. billigst 216,-) usw.
Bund, Slg. mit 99 verschiedenen Privat-Markenheftchen, dabei 31 Rotkreuz-MH, 40 Sport- und Olympia-MH, sowie 28 Weihnachts-Markenheftchen, alle aus dem Zeitraum 1980/2000
Bund, Sport- und Olympia-Markenheftchen, Slg. von über 100 Markenheftchen, dabei 65 MH der DM-Zeit postfr. und gest., sowie gest. MH der Eurozeit mit alleine 300,- Euro ehem. Verkaufspreis
Bund, Viererblock-Sammlung, von 1980-1991 kpl., alles gestempelt, bis 1981 mit Ortsstempel, später mit zentrischen Versandstellenstempeln. Dazu die Blöcke ebenso viermal kpl. Loser Markenwert bereits 2100,- Mi. ++
Bund, Zusammenstellung nur 50er Jahre, u.a. mit Nr. 222/25 mehrf. kpl. etc. Mi. rund 2000,-
Bund, ca. 1955-1969, sowohl postfrische als auch gestempelte Sammlung, über weite Strecken vollständig, gest. ab Anfang inkl. Nr. 111, 116, 141 etc., dazu postfr. Slg. Kontrollrat mit Bl. 12A/B
Bund, drei Bände nur mit postfrischen Besonderheiten, einmal Zusammendruck-Slg. im Vordruckalbum, ab Heuss, ferner Bogen-Sammlung 60er Jahre, sowie Block-Lager ab Bl. 2(4), je postfr.
Bund, postfr. Bestand der 60er/80er Jahre, in zwei Alben. Dabei eine Vielzahl kpl. Sätze, einige Einheiten, Bogenecken usw. Mi. etwa 4600,-
Bund, postfr. Partie mit drei Posthorn-Zusammendrucken, Nr. 153/55, 163/64, die Jahrgänge 1955/58 teils mehrfach, usw. Mi. 1700,-
Bund, postfriche Slg. von fast 500 verschiedenen Viererblöcken aus dem Zeitraum 1960/1996, mit vielen kpl. Sätzen, in zwei E-Büchern. Mi. rund 2500,-
Bund, postfrische Bogenecken-Viererblock-Slg., meist 90er Jahre, dazu etliche Blöcke. Mi. 2800,-
Bund, saubere Zusammenstellung der 50er Jahre, dabei Nr. 159 postfr., 167/70 gest., viermal Bl. 2 postfr. usw. Dazu waager. postfr. Dauerserien-Paare späterer Ausgaben, meist Burgen u. Schlösser. Mi. 1400,-
Bundesrepublik, 1970-72, Spezialslg. von zahlreichen losen Marken und über 120 Belegen, alle mit "Hannover"-Stempeln, dabei lose Luxusstücke (auch Formnummern-Ecken), 28 Olympia-Blöcke, Zus.-Dr. daraus etc.
Bund (ab Exportmesse-VB Kontrollrat, VZd1/2), postfrische Zusammendruck-Slg. nur bis 1969 im entspr. Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei 48 versch. (!) Heuss-Zus.-Drucke, H-Bl. 6, 8(2), 10 (drei versch.), alle Zus.-Dr. aus Bl. 2-4, Bed. Deutsche, kl. Bauwerke und Brandenburger Tor etc.