Bund, 1949/1966, postfrische saubere Slg. mit u.a. Wohlfahrtssätzen von 1949 und 1952/1955 kpl. (Mi. 435,-), Nr. 116, 171/72, Heuss Lumogen usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Michel deutlich vierstellig
Bund, 1951-2000, Sammlernachlaß in 14 Bänden, dabei eine gest. kpl. Slg. von 1958-1990 in zwei Vordruckalben, eine postfr. fast kpl. Slg. von 1980-1991 im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, postfr. und gest. Lagerbestände mit vielen (Eckrand-)Viererblöcken, postfr. Markenheftchen-Zusammendrucke usw., günstig!
Bund, 1952/1999, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 153/54 vom Oberrand, inkl. Nr. 153 mit Farbkontrollstreifen, Nr. 161 usw., von 1956-1999 kpl., bis 1989 in zwei Lindner-Vordruckalben mit Schuber, später im Schaubek-Binder. Mi. 3300,-
Bund, 1955-2000, postfr. kpl. (ohne Nominale) Slg. in zwei neuwertigen Leuchtturm-SF-Vordruckalben, dabei auch Blockeinzelmarken, ATM, C/D-Werte, Dauerserien teils in Paaren etc. Mi. 3300,-
Bund, 1956-1996, postfr. und gest. Slg. in vier neuwertigen Leuchtturm-SF-Vordruckalben (Texte ab 1949 kpl. und alleine den Ausruf wert), die postfr. Slg. von 1961-1996 kpl., die gest. von 1961-1995, bis auf wenige Werte, kpl. Mi. 3800,-
Bund, 1960/2000, postfr. kpl. Slg. inkl. allen C/D-Werten, Blöcken und den Einzelwerten daraus, in vier neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben je mit Schuber. Mi. rund 3000,- plus 500,- Euro Neupreis der Alben
Bund, 1960/2000, postfrischer, umfangreicher und sortenreicher Bestand mit einer großen Anzahl kpl. Sätze, Viererblöcke usw. Mi. 7500,-, Fundgrube für Plattenfehler
Bund, 1986/2000, postfr. kpl. Slg. im dicken Schaubek-Vordruckalbum. Mi. 1800,-
Bund, Blöcke, Partie mit 1500 gestempelten Blöcken ex Bl. 5/30, alle mit SST. Mi. 4000,-
Bund, Karton mit acht Lageralben ab den 50er Jahren, bis in die 2000er Jahre, dabei viele hohe Wertstufen, auch einiges postfrisch. Nur über die Menge gerechnet mit ca. 28.000 Werten
Bund, Markenheftchen 23, spezialisierte Partie mit 41mal MH 23 postfrisch mit allen Typen, neun MH mit Zählbalken, spitzen und breiten Ausgleichzähnen etc.
Bund, Markenheftchen, Partie von etwa 58 postfr. Heftchen ex MH 21/30, alle genau beschrieben. Hoher KW, seltenes Angebot
Bund, Nachlaß mit diversen postfr. Sammlungen, inkl. etwas Berlin, aus dem Zeitraum 1964/2000, alles in zehn, teils neuwertigen Vordruckalben. Alleine der Michelwert der enthaltenen Werte beträgt etwa 6400,- + das teure Zubehör!
Bund, Partie ausgesucht sauber gestempelter Euro-Ausgaben, postfr. waager. Paare SWK inkl. hohen Wertstufen bis 550 Pfg. etc. Mi. rund 2000,-
Bund, Partie von 82 Markenheftchen ex MH 22/40, im SAFE-Ringbinder. Dabei gutes MH 40 per drei. Mi. 1100,-