Bund, Blöcke, Partie von etwa 1200 postfr. und gest. Blöcken der DM-Zeit, sortenreich, inkl. Bl. 2 achtmal postfrisch und einmal gestempelt. Sehr hoher, vierstelliger KW
Bund, Heftchenblätter, postfr. Slg. mit H-Bl. 6, 8X/YI/II, 10a, d, e, 11A/B, 12a/b, 13, 14, 15, 16(2), 17-26 kpl., 27I, IIu, IIv, 28/29
Bund, Jahrgang 1994, Partie Zehnerbögen, alle mit ESST, Nr. 1755/71 je fünfmal kpl., inkl. Nr. 1757/61. Mi. 1600,-
Bund, Markenheftchen, Slg. von etwa 110 MH, mit viel Burgen u. Schlösser inkl. einigen Abarten, 23 MH mit Zählbalken, dreimal MH 40 postfr. (Mi. alleine 195,-) usw. Mi. 1200,-
Bund, Nachlaß mit diversen postfrischen Teilsammlungen aus dem Zeitraum 1952/2000, in acht Vordruckalben. Mi. rund 5000,- + Alben
Bund, Partie von etwa 100 Markenheftchen, sortenreich, ex MH 20/40, im Ringbinder. Mi., alles billigst gerechnet, bereits 1200,-
Bund, Partie von etwa 180 postfrischen Markenheftchen, dabei viel Burgen u. Schlösser inkl. vielfach MH 23, SWK usw., bis zweimal MH 40. Mi. billigst bereits rund 1500,-
Bund, Partie von etwa 50 Markenheftchen, dabei MH 3 per zwei (Mi. 110,-), MH 4X, zweimal MH 4Y (180,-, einmal geprüft Schlegel und einmal Deckel beschriftet) usw.
Bund, Sammlung Schmuck-FDCs in größerer Stückzahl, mit vielen kpl. Sätzen der 60er/70er Jahre, insgesamt neun (!) Briefalben
Bund, Slg. Schmuck-FDCs, von 1975-1990 offensichtlich kpl., alle unbeschriftet, zusätzlich einige Zusammendrucke. Mi. 1700,-
Bund, Zusammendrucke, gest. Spezialslg. nur Zus.-Dr. Unfallverhütung (25 versch.) und Olympia (22), ferner H-Bl. 21, 23 (zwei versch.), 25, MH 20aI, aII, cII, dZBII, sowie H-Bl. 22 (zwei versch.)
Bund, sauber gestempelte Zusammenstellung, häufig mit Versandstellenstempel, meist der Eurozeit. Der ehem. Auszeichnungspreis bei 30% Michel betrug 700,- Euro, somit etwa 2400,- Mi.
Bund, 1949-1984, meist postfr. Slg. im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 113/15 inkl. 114II (Mi. 180,-), 116, ab 1952, ohne Heuss I und wenige billige Werte, kpl. mit Blockeinzelmarken, C/D-Werten, einigen Zusammendrucken etc. Mi. 2500,-
Bund, 1949-1990, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 116, 200/3, 222/25 etc., ab Ende der 50er Jahre kpl., dabei zusätzlich Rollen-Fünferstreifen und Randstücke, Mi. 2800,-
Bund, 1949-59, zumeist gest., etwas postfr. Slg. der ersten Jahre inkl. Nr. 117-20, 140, 143-46, 156-59 usw.