Bund, 1949-2000 kpl. postfrisch, ohne Posthorn-Satz, in fünf sehr teuren und neuwertigen "Deutschland-Klassik"-Vordruckalben der Post, günstig!
Bund, 1949-2000, meist postfr. Sammlungsbestand in zehn Alben, dabei u.a. MH, meist gute Vordrucksammlungen mit u.a. Eckrändern, Slg. mit Viererblöcken, frühe Werte ab 50er Jahre usw.
Bund, 1949-2000, ohne Nr. 116 u. Posthorn kpl. postfrische Slg. in drei Leuchtturm-Vordruckalben, Nr. 113-15 nur ungebr., Heuss sign. Schlegel
Bund, 1949-2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 113, 116, 122, 143/47 usw., ab Mitte der 50er Jahre kpl., zusätzlich Markenheftchen, Blockeinzelmarken, Rollen-Fünferstreifen usw. Mi. 4600,-
Bund, 1949-2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 116/20, 140, 147, 173/76 usw., ab Mitte der 50er Jahre kpl., zusätzlich Rollen-Fünferstreifen, Blockeinzelmarken etc. Mi. 4200,-
Bund, 1949-2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 116, 139/40, 153/54, 173/76, ab 1955 kpl., zusätzlich häufig mit Blockeinzelmarken, Viererblöcken, Rollen-Fünferstreifen etc. Mi. 4700,-
Bund, 1949-2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 153/54, 161, 200/3 usw., ab Mitte der 50er Jahre kpl., zusätzlich oft Block-Einzelmarken, Rollen-Fünferstreifen, Markenheftchen etc. Mi. 4200,-
Bund, 1949-2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 139/40, 141, 200/3, ab Mitte der 50er Jahre kpl., zusätzlich Rollenmarken, ATM usw. Mi. 4500,-
Bund, 1949-2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 113/16, 121/22, 139/42, ab 1955 kpl., mit Heuss lumo, teils Blockeinzelmarken, Zusammendrucken, Rollen-Fünferstreifen etc. Mi. 4600,-
Bund, 1949-52, postfr./ungebr. Sammlungsteil der ersten Jahre ab Nr. 111-12, dabei postfr. Nr. 113-20 (116 per zwei), 123-33 kpl., meist postfr., 139-42 postfr., 143-46, 150-52(2), sowie 153-61
Bund, 1949/1998, gest. Slg. ab Nr. 111/12, mit Nr. 116/20, die Jahrgänge 1951/1998 in den Hauptnummern kpl. inkl. allen besseren Werten, Blöcken und zusätzlich den Einzelwerten daraus, in vier SAFE-, ab 1978 SAFE-Dual-Vordruckalben. Mi. 3700,- + Alben
Bund, 1949/2000, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 113/15, 143/47 usw., ab Nr. 197 kpl., zusätzlich mit einigen Markenheftchen, in vier neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben. Mi. 4200,- plus etwa 500,- Euro Neupreis der Alben
Bund, 1949/2000, postfr. und gest. Slg. ab Nr. 111/12, mit u.a. allen Wohlfahrtssätzen ab 1949 etc., von 1952-2000, ohne Bl. 2, gest. kpl. und zusätzlich postfr. kpl. inkl. einiger Markenheftchen, in fünf dicken Lindner-T-Vordruckalben. Mi. rund 7500,-
Bund, 1949/2000, postfrische, anfangs auch ungebrauchte Slg., ab postfr. Nr. 111, Nr. 112 mit PF VII, 116/22, 123/35, 139/47, die Jahrgänge 1952/1953 kpl. usw., von 1958/2000 postfr. kpl., in vier SAFE-, ab 1970 SAFE-Dual-Vordruckalben. Mi. 4000,- plus die teuren Alben
Bund, 1949/68, bis auf die Dauerserien, komplette Sammlung, entweder gestempelt oder auf Brief, plus wenige postfr. Ausgaben, im Lindner-Ringbinder. Dabei Briefe mit Nr. 111, 121/22 (!), 139/40 (!), Nr. 112/16 gest., 141/42 gest., alle Wohlfahrtssätze gest. usw.