Baden, Sammlungsteil der geschnittenen Ausgaben ab Prachtstück Nr. 1b, dabei Nr. 3a/b, zwei gepr. Prachtstücke Nr. 4a, zweimal 4b (eine riesenrandig), Randstück Nr. 7 etc.
Baden, kleines Lot mit versch. Marken ex Slg. Erivan Haub, dabei breitrandiges Luxusstück Nr. 3a, dreimal Nr. 17a auf Brief, Nr. 22a/b ungebraucht etc.
Baden, alte Slg. ab Nr. 2-4b, 5-8, 9, 10a/b, 11, 12, 13-15ba, Landpost kpl. usw., total 40 Werte auf Bl.
Baden, alter Steckseitenposten ab Nr. 2a(3) und 2b(4), dabei insges. 35 geschnittene Werte, Nr. 10c, 12(3) etc., untersch. Erh., günstig!
Bayern, Slg. auf KABE-Vordrucken inkl. Nr. 2Ib schön gest., sign. Brettl, Nr. 4I mit Fingerhut-K1 "Burghausen", seltenem senkrechtem Fünferstreifen Nr. 3Ib auf Briefstück (kl. Mgl.), gepr. 5aa, 6-7, 8-13, 14-17, 30a, 31aI, Pfennigzeit z.B. mit Bogenecken-Viererblock Nr. 77U, Dienst, Porto ab gest. Nr. 1, untersch. Erh.
Bayern, Mühlradstempel, rund 240 Quadrat-Werte in teils sehr unterschiedlicher Erhaltung mit Mühlradstempeln, dabei auch schön gest. Luxusstücke
Bayern, interessantes Lot mit u.a. Luxusstück Nr. 22Xc, gepr., 30a mit PF I, Nr. 5d auf Brief mit schönem Bahnpost-HK, Nr. 101B im seltenen Fehldruck-Sechserblock (Bogenecken-Einheit links oben zu sechs Marken mit darunter breitem weiteren Rand und Druckausfall, also Leerfelder, Mi. nicht gelistet), versch. Plattenfehler Dienst, drei Probedrucke usw.
Bayern, urige Partie der Kreuzer-Zeit, dabei Nr. 13a mit Mängeln, Wappen in oft guter Erhaltung (Nr. 14-21 überkpl.), 28x ungebr. mit Attest, Porto Nr. 1 (Bogenecke) und 3 je gest. etc.
Bayern, urige Partie inkl. gest. Paar Nr. 3Ia, besseren oMR wie "779", "793", "822", Nr. 14-21 weit überkpl. mit vielen Werten, Nr. 35 gest., 31a gest., dazu ein guter GAA 2 Kr. von Taxis
Bayern, urige Partie der Kreuzerzeit, dabei ungebr. Luxusstück Nr. 3II, sonst meist gest. inkl. Nr. 5(6), 11(7), Paar Nr. 14c inkl. PF I, 18, 21 PF III usw.
Bayern, Partie auf alten Heftseiten, ab Nr. 2II, dabei Nr. 5a im Zwergenschnitt, 8(3), Nr. 20 mit seltenem Aushilfs-L2 "Eichstädt", guter Teil Pfennig mit sieben geschnittenen Ludwig-Bogenecken-VB mit Pl.- bzw. Walzen-Nr., guter Teil Dienst etc.
Bergedorf, Slg. auf Vordrucken, dabei seltenes gestempeltes Unterrandstück Nr. 2, Nr. 4 gest., sowie diverse Einheiten der Nachdrucke
Braunschweig, kpl. Slg. in üblich untersch. Erh. auf Lindner-T-Vordrucken, ab Nr. 1-3, mit gest. Nr. 10B, gepr. Rühland, 13, 15, 16A ungebr. (kl. Mgl.) und seltene Nr. 16AI (Plattenfehler!) gestempelt, sowie Wappen kpl. Mi. 12500,-
Braunschweig, gestempelte Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken, dabei Nr. 3-12 kpl., auch eine geprüfte, seltene Nr. 10B (alleine Mi. 4000,-), ferner 14A/B, 15-16, 18-20, hoher KW! (Dazu ein Bergedorf-Teil unberechnet)
Braunschweig, weit überkpl. gestempelte Slg. in üblich untersch. Erhaltung, zusätzlich Nr. 10B, 10D (?), 11A und Paar 18U ungebr., teils Marken sowohl mit Orts- als auch Nummernstempel gesammelt (alle Stempel, dabei bessere, natürlich unberechnet), ab Nr. 1-3, 6a/b, Y, 7a/b, 8a, 9a/b, 11B, 12Aa/b, 13, 14A/B usw. Michel 15450,- + die Stempel und unberechnete Stücke sie die 10D