"Hannover", Spezialslg. von ca. 160 Belegen, ca. 1850-75, sowie zahlreichen losen Marken, alle mit "Hannover"-Stempeln, dabei 24 frank. Hannover-Belege, 21 Belege Preußen, 50 Briefe NDP inkl. zwei EF 1/3 Gr. auf Ortsbriefen, Firmen-Zierbrief, Brustschilde etc. Alleine von Hannover über 200 lose Werte (inkl. Einheiten und Briefstücken) mit "Hannover"-Stempeln, ab Nr. 1(6), z.B. Nr. 5(7), 8a/b, 15-17 je mehr- bzw. vielfach, seltene Nr. 18 mit Befund usw. Günstiger Ausruf!
"Hannover", ab 1702, Spezialslg. von über 170 Belegen, alle mit "Hannover"-Stempeln oder -Bezug, dabei alleine knapp 50 Hannover-Ganzsachen
Hannover, Sammlungsteil ab Nr. 1(2), dabei ungebr. seltene Nr. 3b, 3a/b-5 gest., 6a, 7b, 8a(2), 13(3), seltene Nr. 15I gest. in sehr schöner Erhaltung, 17y(2), 18, 20, 21(2), 22y(2) etc., günstig!
Hannover, relativ kpl., meist gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken ab Nr. 1-5, 7, 8-18 kpl., 22 etc., einiges von uns auch unbewertet
Hannover (mit Nr. 5 per drei), NDP (mit 115 Werten ab Nr. 1), Preußen (mit 50 Kopf-Werten ex Nr. 1-13), Nr. 22-25(2), sowie Sachsen mit 35 Werten August/Johann, Uralt-Posten in untersch. Erh. auf Stecks., günstig!
Hannover, uriges Lot, teils alte Auktionslose, dabei ungestempeltes Randstück Nr. 1 (rs. alte Kugelschreibernotizen), Nr. 3b ungebr. mit Originalgummi gepr., Nr. 8a gest., versch. Langstempel auf Nr. 1/2 usw.
Hannover, 38 Ganzsachen in guter Sortierung, dabei auch sechs Stadtpost-Umschläge (Originale und ND), bessere wie U1A mehrf., auch ungebr., U1B, U2A(2), 3B, 4A, 7A, 7ND(3) usw.
Hannover, Slg. ab zweimal Nr. 1 auf Bl., mit Nr. 3b-5, 9, 10, 12 mit L1 "Lehe", 13a, 14-16, 19, 21, 23-25
Hannover, Slg. auf teuren Lindner-T-Vordrucken in sehr untersch. Erhaltung mit Nr. 3-5, ungebr. seltene Nr. 12, 16, 19, Brief Nr. 2a mit schwarzem Stempel etc.