1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar vom Bogenrand, Mi. 400,-
Zwei Brustschildkarten 1/2 Gr. orange mit K1 "Zollenspieker" bzw. HE "Hamburg" je nach Bergedorf (einmal vs. K1), etwas fleckig
1894, Portugal, Ganzsachenkarte 20 R. von Funchal/Madeira via Liverpool nach Bergedorf gelaufen
"Bornum b. Seesen", besserer blauer K2 klar auf Postanweisungs-Ganzsache 1 Gr., sowie auf Paketbegleitbrief, beide 1867
"Halle a.d. Weser", nachverw. Ra2 klar auf Brief 1 Gr. NDP (min. Patina, belanglos)
"Naensen", nachverw. K2 auf drei versch. Briefstücken, 1 Gr. NDP (Kerbe), sowie 1 Gr. Brustschild (Fotoexp. Hennies) und 10 Pfg. (Luxus!)
"Wolfenbüttel", der seltene nachverw. K2 in großer Grotesk-Type klar auf Kabinettbriefstück 1/3 Gr. NDP, sign. Spalink
2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit 1 Sgr. schw./sämisch, verkehrtes Wasserzeichen, auf Pracht-Briefstück, zentr. blaue K2 "Braunschweig". Die 2 Sgr. links mit einem größeren Teil der Nebenmarke. Eine tadellose und seltene Mischfrankatur zwischen der 1. und 2. Ausgabe, sign. Sekula, Engel, sowie Fotoexp. Lange
3 Sgr. orangerot in Mischfrankatur mit 2 Sgr. schw./blau, Prachtstücke mit K2 "Braunschweig" auf Briefstück. Sehr seltene Mischfrankatur zwischen 1. und 2. Ausgabe
Zwei gestempelte Kabinettstücke (2 Sgr. sehr breit- bis überrandig), je Fotoexp. Lange. Mi. 200,-
Fünf gestempelte Kabinettstücke, Mi. 650,-
2 Sgr. schw./blau, Kabinettstück mit zentr. NS "8"
2 Sgr. schw./blau, breitrandiges Kabinettstück mit Orts-K2, Mi. 150,-
2 Sgr. schw./blau, 3 Sgr. schw./rosa, zwei tadellose Briefe aus Wolfenbüttel, Mi. 520,-
2 Sgr. schw./blau, sign. Brettl, und 3 Sgr. schw./rosa, sehr breitrandig, sign. Grobe, Pfenninger, je gestempelte Kabinettstücke. Mi. 150,- +