20 Pfg. Maschinenaufdruck, gute Farbe "graukobalt" als tadellos postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, nicht durchgezähnt, neues Attest Ruscher. Mi. 1200,-
60 Pfg. braunrot postfrisch, Mi. 300,-
30 Pfg. Ziffern mit Aufdruckfehler I, sowie 16 Pfg. Köpfe I mit Plattenfehler I, je gest. (letztere zusätzlich unten Stiftspur), sign. Weigelt bzw. Fotoexp. Ruscher. Mi. 380,-
45 Pfg. mit Aufdruckfehler V (bei dieser Marke im Michel bisher unbekannt und auch bei den anderen Werten generell ohne Preis bewertet), nebst Nr. 200A, 201, 203 u. 205 auf Sammler-R-Couvert aus Berlin-Charlottenburg (Brief etwas unsanft geöffnet)
2 Pfg., gute Farbe grünlichgrau gest., sign. Mayer. Mi. 200,-
2, 6, 8, 12, 15, 16 u. 60 Pfg. Köpfe I mit senkrechtem Borkengummi postfrisch, Mi. 545,-
Köpfe II, 6, 8, 10, 15, 16, 20, 25, 30, 40, 50, 60, 80 und 84 Pfg. je im kompletten postfrischen Bogen, mit Plattenfehlern Nr. 214I, 215II(2), VII, 217II(4), 219III(2)l, 221I, II(4) und 226III. Mi. 6900,- lose +
40 Pfg. dunkelpurpur, postfrische linke obere Bogenecke mit Randleistenzudruck
30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, postfrische rechte obere Bogenecke mit Plattenfehler "helle Streifen am Rücken", sign. Weigelt. Mi. 200,- +
Drei bessere gebrauchte Ganzsachenkarten ab 5 Pfg. Berliner Bär, P1, P6c und P7, Mi. 122,-