12 Pfg. orangerot im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (leicht gelblich), dabei das Bogeneckenpaar vierseitig ungezähnt, das untere Paar nur unten gezähnt, auf Briefstück mit SST von Stralsund. Beide Abarten sind gestempelt im Michel nicht bewertet und selten! Attest Kramp
12 Pfg. rot, gute Farbe, 10mal postfrisch, sign. Kramp bzw. Thom. Mi. 900,-
"POTSCHTA", 12 Pfg. rot, Ölfarbe, postfrisches Unterrandstück, sign. Busch. Mi. 550,-
"POTSCHTA", 12 Pfg. rot, sehr tieffarbig, Ölfarbe, auf gefälligkeitsgestempeltem Briefstück mit rückdatiertem Dresdner Stempel, wie üblich, siehe Literatur, Attest Ströh. Mi. 700,-
Ziffern überkpl. postfrisch inkl. 6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung, sign. Ströh. Mi. 337,-
Ziffern, gezähnt Coswig L10 bzw. L11 1/2, je kpl. Serien (einmal 12 Pfg. in guter "b"-Farbe), auf sauber gest. Briefstücken, Mi. 890,-
Freimarken, Linien-Durchstich von Loschwitz in ideal rundgest. Luxus-Viererblöcken auf großen Briefstücken, sign. Ströh. Mi. 480,- lose ++
12 Pfg. dunkelrosarot, gez. Coswig L11, postfrisch, sign. Ströh. Mi. 400,-
Fünf bessere postfrische, gepr. Werte: Nr. 51atxII PF V, 58bU(2), 95AXdp2 und 125YIII. Mi. 290,-
10 Pfg. schwarz, seltene Farbe auf graustichigem Papier, tadellos postfrisches linkes Randstück, Attest Ströh und sign. Wittmann. Eine sehr seltene Marke, Mi. 2400,-
20 Pfg. mit deutlichem Plattenfehler "zwei weiße Vierecke" tadellos gest., Attest Kunz. Mi. 450,-
20 Pfg. mit Plattenfehler "zwei weiße Vierecke" tadellos postfrisch, breitrandig vom linken Bogenrand, Mi. 250,-
3 Pfg. in seltener Farbe schwärzlichorangebraun tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, sign. Ströh und Attest Kunz. Mi. 1700,-
8 Pfg. in guter Farbe braunorange (früher "F") postfrisch, Attest Ströh. Mi. 900,-