Gedächtniskirche gest., die drei Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 230,-
Gedächtniskirche lose gest. (sign. Schlegel) sowie auf Luxusbriefstücken, je mit gleichem SST. Mi. 460,- +
20 + 10 Pfg. Postillon per fünf, dabei Eckrand-Dreierstreifen als Mehrfach-Frankatur, auf portoger. Reco-Brief aus Idar-Oberstein 1954
5 bis 70 Pfg. Stadtbilder, sowie Ergänzungswert 8 Pfg., je in postfrischen Rollen-Fünferstreifen mit rs. Zähl-Nr. Mi. 813,-
1 DM großer Kurfüst, 15 Exemplare, dabei zwei Sechserblöcke, als ungewöhnliche "Mehrfach-Frankatur" auf komplettem Postsparbuch 1959 aus Berlin-Nikolassee
3 DM Kongreßhalle im rundgest. senkrechten Paar ("Berlin-Lichtenrade"), Mi. 400,-
3 DM Kongreßhalle sowohl im rundgest. senkrechten, als auch waager. Paar, Mi. 800,-
7 Pfg. Mommsen mit markanter Doppelzähnung durch das Markenbild postfrisch
50 Pfg. Christian Daniel Rauch (1777-1857), originale Bleistiftzeichnung des Künstlers Hans Joachim Fuchs im Format 255:297mm auf Kartonpapier aus dem Bewerbungsbogen zur Entstehung der entsprechenden Sondermarke
Gestempelte Bogenecken mit Druckerzeichen Heuss-Medaillon: 7 Pfg. li. oben "4" und "11", 10 Pfg. li. oben "7", sowie 20 Pfg. re. oben "1" und links oben "8". Mi. 600,-
Heuss-Medaillon, postfrische Serie sowohl in normalen waager. Paaren, dito von Ober- und Unterrand, ferner Viererblock-Serie Ober- und Unterrand, sowie Eckrand links oben, desweiteren Viererblock-Seitenrand-Serie, normale Oberrandserie und HAN-Paar 20 Pfg. Mi. über 900,- plus Ränder (dabei Druckerzeichen Nr. 182/183)
Heuss-Medaillon, alle vier verschiedenen Bogenecken je als Eckrand-Viererblöcke, sowie Viererblöcke von beiden Rändern postfrisch, 7, 10 u. 20 Pfg. je links oben mit Druckerzeichen, 40 u. 70 Pfg. rechts unten mit Formnummer. Mi. über 900,-
Heuss-Medaillon in postfrischen Rollen-Elferstreifen, Mi. 760,-
Dauerserien Heuss bis Brandenburger Tor, neun postfrische Druckerzeichen-Bogenecken, zwei HAN-Viererblöcke sowie weitere Ecken. Mi. 510,-