Währungsgeschädigte auf Briefstücken mit Berliner Tagesstempeln, 20 Pfg. Knitterspuren, Mi. 600,-
Währungsgeschädigte postfrisch, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich", Fotoexp. Schlegel. Mi. 480,-
30 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte, nebst 5 und 30 Pfg. Bauten, auf portoger. Lupo-Reco-Brief aus Wuppertal (Helikopterflug!) nach Fürth
30 + 5 Pfg. Währungsgeschädigte mit Plattenfehler "zusätzlicher Schraffierungsstrich" postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 250,-
ERP (links oben) und Lortzing (rechts oben) je als postfrische Bogenecken, Mi. 160,- +
Drei Ausgaben gest., meist sign. Schlegel, Mi. 225,-, dazu 5 DM Bauten mit Plattenfehler "Strich" (jedoch Zf.)
Jahrgänge 1950/51 postfrisch, Mi. 565,-
20 Pfg. ERP, der Probedruck in dunkelbraun postfrisch vom linken Bogenrand, sign. Schlegel. Mi. 1000,-
20 Pfg. ERP, seltene Wasserzeichen-Abart "fehlender Ring" tadellos postfrisch, Attest D. Schlegel. Mi. 4000,-
Glocken-Sonderganzsachenkarte 20 Pfg. 1952 bedarfsmäßig portoger. von Berlin-Marienfelde nach Tirol gelaufen
Beethoven im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 180,- +
Beethoven im postfr. Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, sowie Plattenfehler "gebrochene 2" einzeln, Mi. 300,-
30 Pfg. Beethoven, Luxusstück mit Berliner Versandstellen-Rundstempel, sign. Schlegel, ferner Nr. 58-60 ungebr. (Mi. 155,-, Fotoexp. Schlegel), sowie Nr. 140 im halben postfr. Bogen mit HAN
Gedächtniskirche lose bzw. auf Briefstücken je mit ESST, sign. Schlegel. Mi. 230,- +