2 Pfg. per 12, dabei kpl. rechte Bogenrand-Leiste, mit zwei Bogenecken-Dreierstreifen (oben und unten), als hohe MeF auf sauberem Brief aus Walldorf/Werra
Drei postfrische Unterrandpaare mit HAN: 10 Pfg. "4115.47 2", 12 Pfg. grau "4056.46 2", und 15 Pfg. "4067.46 2", Mi. 400,-
10 u. 60 Pfg. Ziffern je in besserer "c"-Farbe postfrisch, sign. ArGe, sowie 24 Pfg. Stephan im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Platten-Nr. "2", Mi. 190,-
10 Pfg., postfrische linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", Mi. 150,-
12 Pfg. grau, seltene postfrische linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "F", Mi. 1300,-
12 u. 16 Pfg. Ziffern, Heftchenblatt mit Rand auf Retour-R-Brief (entspr. Gebrauchsspuren) aus Osterburg, 8.7.47, Mi. 350,-
12 Pfg. grau, Abart "ungezähnt" breitrandig postfrisch, Mi. 400,-
16 Pfg. Ziffern ("4002.46 1") und Arbeiter ("4166.47 4"), je postfrische HAN-Paare, Mi. 550,-
20 u. 30 Pfg. (gute "c"-Farbe, sign. ArGe), Ziffern, je im postfrischen Bogeneckenpaar, Plattendruck durchgezähnt, Mi. 304,-
Altershilfe-Blockpaar mit violettem SST, sign. Schlegel. Mi. 420,-
Altershilfe-Blockpaar auf zwei gelaufenen Orts-R-FDCs (Zustellung erst nach Ende der Ausstellung), Mi. 550,-
25 Pfg., postfrisches ungezähntes rechtes Randstück, sign. Schlegel. Mi. 500,-
25 Pfg. orange als tadelloses Oberrandstück in der guten durchgezähnten Plattendruck-Variante (Mi. 500,-), nebst 2 Mk. Taube vom Rand und Bizone 2 Pfg. Arbeiter-Bandaufdruck (diese etwas getönt), auf 10-fach-Brief aus Frankfurt/M., 21.6.48
42 Pfg. im Paar auf Bedarfs-R-Brief aus Gersdorf/Bz. Chemnitz 1946, nach Wegeleben