Thälmann-Block, die gute erste Auflage (u.a. "nicht komplette Mützennaht") postfrisch, sign. Weigelt. Mi. 3500,- (dazu gest. normaler Block zum Vergleich)
10 Pfg. Schumann, gutes Wasserzeichen einzeln sowie im Viererblock, je postfrisch, dazu vier gest. Nr. 424YII, alle gepr. Mi. 255,-
5 Pfg., Plattenfehler "gebrochenes D", sowie 12 Pfg. mit gutem Wz. (gepr.), je gestempelt. Mi. 170,-
15 + 10 Pfg., Plattenfehler "geschlossene 4" postfrisch und gestempelt, Mi. 300,-
20 Pfg. Karl Liebknecht im Randpaar, sowie 10 Pfg. Fahrzeuge im Fünferstreifen, alle postfrisch mit Doppeldruck der schwarzen Druckfarbe
20 Pfg. Eisenbahn geschnitten, senkrechter ungezähnter postfrischer Zehnerstreifen. Mi. 400,-
10 Pfg. Halle/S., gutes Wz. X, sowie Nr. 541XI, je gepr., und Kleinbogen mit Nr. 1238I, postfrisch. Mi. 245,-
10 Pfg. Halle/S., gutes Wasserzeichen, sowie Nr. 424YI, 460YII (Unterrandpaar), 541XI, je gepr., sowie Kleinbogen mit Nr. 1238I, je postfrisch. Mi. 360,-
15 Jahre DDR, der Großblock 13mal ungebraucht wie verausgabt, Mi. 910,-
Jahrgänge 1967/68, Slg. von 205 Belegen, ausschließlich portogerechte Einzel- (112) oder Mehrfach-Frankaturen (93), fast nur Sonder- und Zuschlagsausgaben, dabei auch seltene hohe Wertstufen als ungewöhnliche MeF!
Jahrgänge 1968/69, Slg. von 205 Belegen, ausschließlich portogerechte Einzel- (101) oder Mehrfach-Frankaturen (104), fast nur Sonder- und Zuschlagsausgaben, auch Block-MeF, dabei seltene hohe Wertstufen als ungewöhnliche MeF!
2 Mk. Ulbricht per 20 als seltene hohe reine Mehrfach-Frankatur auf "Datapost"-Einschreibebrief aus Berlin, 2.7.1990, selten!
Jahrgänge 1969/70, Slg. von 180 Belegen, ausschließlich portogerechte Einzel- (91) oder Mehrfach-Frankaturen (88), fast nur Sonder- und Zuschlagsausgaben, auch Block-MeF, dabei seltene hohe Wertstufen als ungewöhnliche MeF!
Jahrggänge 1970/71, Slg. von 219 Belegen, ausschließlich portogerechte Einzel- (114) oder Mehrfach-Frankaturen (105), nur Sonder- und Zuschlagsausgaben, auch Block-MeF, dabei seltene hohe Wertstufen als ungewöhnliche MeF!
Jahrggänge 1971/72, Slg. von 190 Belegen, ausschließlich portogerechte Einzel- (98) oder Mehrfach-Frankaturen (92), nur Sonder- und Zuschlagsausgaben, auch Block-MeF, dabei seltene hohe Wertstufen als ungewöhnliche MeF!