30 Pfg. 1. Mai, je postfrische Bogenecken mit Druckvermerk und Druckerzeichen, Mi. 180,-
Akademie, Debria-Block und Pieck (Nr. 322-26) postfrisch, Mi. 440,-
Vier bessere Belege: Nr. 270 als EF auf Auslandsbrief, Bl. 12 auf FDC, Nr. 1064 als DV-Bogeneckenpaar, sowie Bl. 61 auf Wertbrief
Debria-Block auf Blanko-Karte mit idealen SST, Mi. lose 160,- +
Debria-Block auf gelaufenem R-FDC mit Ankunftsstempel, Mi. 200,-
Debria-Block mit Plattenfehler "Strich über a" postfrisch, sign. Weigelt. Mi. 600,-
12 Pfg. Mansfelder Schieferbergbau in guter Farbe dunkelviolettultramarin tadellos postfrisch, Attest Ruscher. Mi. 550,-
Deutsch-Polnische Freundschaft als postfrische rechte untere Bogenecken (in der Zähnung vorgefaltet) mit Druckvermerk. Mi. 200,-
Deutsch-Chinesische Freundschaft und 25 Pfg. Köpfe II je gest., letztere Fotoexp. Paul. Mi. 430,-
Deutsch-Chinesische Freundschaft kpl. als linke untere Bogenecken (12 u. 50 Pfg. Paare) mit Druckvermerk, 12 u. 24 Pfg. gut (Mi. 1150,-), 50 Pfg. etwas angetrennt und ganz geringe Anhaftungen (weitere 700,- Mi.)
25 Pfg. Köpfe II auf z-Papier zentrisch gest., sign. Schönherr. Mi. 450,-
80 Pfg. Köpfe im kompletten postfrischen Bogen mit zweimal Plattenfehler II und einmal IV. Mi. lose 1792,- + Ränder etc.
FJP in postfrischen Oberrand-Viererblöcken (80 Pfg. vom Unterrand), Mi. 600,-