10 Pfg. Dürer, Markenheftchen 7a/b postfrisch, Mi. 285,-
10 Pfg. Dürer, Markenheftchen 7 in a und b postfrisch, Mi. 285,-
Jugend 1962 im postfrischen Bogensatz, dabei Plattenfehler Nr. 379I und II (Mi. "-.-")
20 Pfg. Delp aus Widerstandskämpferblock per zwei als gute MeF auf Doppelbrief von Aschaffenburg nach Passau
20 Pfg. Gördeler aus Widerstandskämpferblock per zwei als gute MeF auf Doppelbrief von Aschaffenburg nach Passau
20 Pfg. von Stauffenberg aus Widerstandskämpferblock per zwei als gute MeF auf Doppelbrief von Aschaffenburg nach Passau
Brandenburger Tor, Markenheftchen in der guten Reklame-Variante postfrisch, sign. Schmidl. Mi. 600,-
Adenauer-Block im seltenen Überformat mit 148:110mm (statt 105mm) mit ESST, Mi. 1500,-
Adenauer-Block im seltenen Überformat mit 148:109mm (statt 105mm) postfrisch, Mi. 1500,-
20 Pfg. Münchhausen, Abart "ungezähnt" breitrandig vom Unterrand, nebst 60 Pfg. Europa, auf tadellosem, portoger. Brief aus Sylt. Atteste G. und D. Schlegel. Mi. 600,-
Jahrgänge 1970/71, fünf portogerechte Belege mit ungewöhnlichen bzw. hohen Mehrfach-Frankaturen seltener Wertstufen: Nr. 634 per drei, 657(3), 663(6), 683 (zweimal per drei, verschiedene Varianten)
Unfallverhütung und Olympia, Markenheftchenbogen 15 bis 17 tadellos postfrisch mit der üblichen Versandstellenfaltung. Mi. 730,-
Unfallverhütung und Olympia, Markenheftchenbogen 15, 16, 17 und 19 je tadellos postfrisch mit der üblichen Versandstellenfaltung. Mi. 930,-
Neun gute portogerechte Mehrfach-Frankaturen: Nr. 736 (aus Olympia-Block!) per fünf auf Lupo-Auslands-Doppelbrief, Nr. 765 per vier (Eilbrief 3. Gew.-Stufe), Nr. 766 per fünf (!), 821 per zwei, 870 per drei, 881 per sechs, 944 per fünf, 952 per vier und 965 per fünf
Jahrgänge 1972-1975, Slg. von 159 Belegen nur mit Einzel- und Mehrfach-Frankaturen der Sonder-, Zuschlags- und Blockmarken