Heuss-Medaillon in rundgest. Viererblöcken, 7, 40 u. 70 Pfg. sign. D. Schlegel. Mi. 1300,-
Heuss III, Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit schmalem Fluoreszens-Zudruck bedarfsmäßig als Retour-Postanschriften-Prüfkarte ab Darmstadt 1961 nach Worms und retour, Mi. 850,-
40 Pfg. Heuss-Medaillon im seltenen waager. Paar als portogerechte Mehrfach-Frankatur auf Expreßbrief 1959 von Saarbrücken an das Deutsche Patentamt in München, Mi. 1200,-
40 Pfg. Heuss-Medaillon im gest. Viererblock (gering angetrennt), Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 800,-
Vier bessere portogerechte Frankaturen mit Marken aus Beethoven-Block: 10 Pfg. per zwei als MeF auf Brief, 20 Pfg. per zwei auf Doppelbrief, 25 Pfg. als EF auf Lupobrief, sowie 40 Pfg. auf Auslandsbrief
15 Pfg. Spöhr (aus Beethoven-Block) als portoger. Einzelfrankatur auf Lupokarte von Bremen nach Hessen
25 Pfg. Haydn aus Beethoven-Block per zwei auf Lupo-Doppelbrief vom Ersttag, seltene MeF! Mi. 700,-
25 Pfg. Haydn aus Beethoven-Block per drei als sehr seltene Mehrfach-Frankatur auf portoger. Lupo-R-Brief aus Hirsau 1959
Beethoven-Block auf Schmuck-FDC, sowie mit ZuF auf gelaufenem R-FDC, dazu Widerstandskämpferblock auf seltenem Berliner FDC. Mi. 780,-
Drei bessere Einzelfrankaturen (Nr. 411 u. 450 je auf Lupo-Überseekarte, Nr. 1688 auf Einlieferungsschein), sowie elf teils sehr seltene reine Mehrfach-Frankaturen: Nr. 339(3), 537(3), 660(6), 680(11!), Bl. 6(2), 912(5), 1061(5), 1158(2), 1538(6), 2019(2) und 2059(2)
Bedeutende Deutsche, 20 verschiedene postfrische Viererblöcke (ein Dreierblock) je mit Druckerzeichen inkl. einmal "F", dazu ein Paar "F", Mi. 1020,-
Bedeutende Deutsche auf Papier ohne Fluoreszens im postfrischen Bogensatz, Mi. für Paare 410,-
Bedeutende Deutsche, gewöhnliches Papier, je als postfrische Rollen-Enden-Fünferstreifen plus vier Leerfelder, sowie als postfrische Elferstreifen, teils sign. Schmidl. Mi. 12300,-, seltenes Angebot!
Bedeutende Deutsche auf fluoresz. Papier, 19 meist versch. postfrische Rollen-Fünferstreifen vom Anfang mit vier Leerfeldern, dabei 7 Pfg. zwei versch., alle Wertstufen vertreten! Mi. 3400,- plus ein 11er-Streifen Nr. 351x
Bedeutende Deutsche, neun postfrische Druckerzeichen, teils innerhalb von Einheiten: 5 Pfg. DZ "7" und "12", 7 Pfg. ("4" und "10"), 8 Pfg. ("12"), 10 Pfg. ("7"), 15 Pfg. ("2" u. "8") sowie 20 Pfg. ("8"), Mi. 405,-