7 Pfg. ("7"), sowie 20 Pfg. ("6" neg.), zwei postfrische Bogenecken-Viererblöcke mit Druckerzeichen. Mi. 230,-
8 Pfg. Heuss, 23 verschiedene (!) postfrische HAN-Unterrandpaare, einmal zusätzlich mit Druckerzeichen. Mi. 2070,-, seltenes Angebot!
10, 15, 20 u. 25 Pfg. Heuss lumo je in postfrischen Rollen-Fünferstreifen mit roter Zählnummer (Mi. 455,-), dazu fünf Einzelwerte mit Zählnummern (5, 7, 15, 20 Pfg.)
10, 15, 20, 25 und 40 Pfg. Heuss lumo je in postfrischen Rollen-Fünferstreifen mit rückseitiger Zählnummer. Mi. 520,-
15 Pfg. Heuss, drei verschiedene postfrische Druckerzeichen, "8", "10" und "2" (neg.), Mi. 390,-
15 Pfg. Heuss lumo, portogerechte Einzelfrankatur auf sauberer Postkrte, sign. Schlegel. Mi. 450,-
25 Pfg. Heuss lumo (sign. D. Schlegel), sowie 30 Pfg. Heuss lumo (sign. A. Schlegel) je gestempelt. Mi. 340,-, dazu die restlichen Heuss-Lumo-Werte als ungepr. Beigabe
40 Pfg. Heuss I, seltenes waagerechtes Paar als portoger. Mehrfach-Frankatur auf Expreßbrief von Lindau an das Deutsche Patentamt in München, Mi. 750,-
Bonifatius im Viererblock auf Expreßbrief aus Darmstadt, sowie im Oberrandpaar auf Doppelbrief, zwei portoger. MeF
10 Pfg. Landesausstellung Württemberg, Abart "Wertziffer fehlend" postfrisch, sign. Dr. Wittmann (Prüfzeichen etwas durchschlagend = kein Mangel). Mi. 350,-
Stephan ("Berliner FDC") und 4, 10, 20 u. 30 Pfg. Heuss je auf FDC. Mi. 450,-
20 Pfg. Aschaffenburg, Abart "schwarze Inschriften kopfstehend und ungezähnt" (aus Makulatur, deshalb im Michel nicht gelistet) postfrisch
40 u. 70 Pfg. Heuss II je in postfrischen Rollen-Fünferstreifen mit rs. Zähl-Nr. Mi. 115,-
40 Pfg. Heuss lumo, postfrischer Versuchsdruck mit Handstempel "Entwertet", Mi. 1000,-
70 Pfg. Heuss II mit gutem Wasserzeichen 5Z auf Sieger-Brief (Mi. lose 80,-), sowie Heuss III auf FDC. Mi. 325,-