3 Gr. braun mit linkem Bogenrand und Reihenzahl "6" auf Prachtbrief von Hannover nach Erwitte
3 Gr. braun mit rechtem Bogenrand, Reihenzahl "3", links oben noch vollrandig, auf dekorativem Firmen-Ziercouvert aus Osterode (K2) mit rs. flächigem Werbezudruck, Couvert leichte Gebrauchsspuren, bestens sign. Berger
3 Gr. braun, Kabinettstück mit Ra2 "Melle" auf gefaltetem Brief nach Breitenbach
3 Gr. braun, überrandig, drei Seiten Nebenmarken (!), auf sauberem Faltbrief von Hannover nach Stettin, sign. Pfenninger
3 Gr. braun, tiefbraun, zwei ungebrauchte Kabinett-Viererblöcke, einmal aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 340,- ++
3 Pfge. grün, rosa Gummi, markant dezentrierter Rand-Sechserblock, Reihenzahlen "5" und "6", oberer Dreierstreifen ungebraucht (Mittelmarke kl. Gummifehler), ebenso eine untere Marke, restliches Paar postfrisch. Mi. für zwei Dreierstreifen mit Falz 900,- +
1/2 Gr. schwarz auf Prachtbriefchen mit seltener handschriftlicher Briefsammlungsaufgabe "Rethen", Marke mit Blaustrich entwertet, nach Hannover
1 Gr. rosa, zehn verschiedene linke Randstücke je auf meist Kabinettbriefstücken, Reihenzahlen "1", "2", "3", "4", "7", "9" (zwei versch. Stellungen), "10", "11" und "12"
1 Gr. rosa im Paar (unten Randfehler) auf gef. Brief mit seltener Entwertung durch großen Bahnpost-Ra3 "Harburg-H. = Hvr."
1 Gr. rosa per zwei nebst 3 Gr. ockerbraun (diese unten Scherentrennung) auf Couvert mit klaren K2 "Dissen" in das zu dieser Zeit dänische Lütjensburg 1865
2 Gr. blau, Prachtstück vom rechten Bogenrand (Rz. "6"), auf ausserhalb gef. Brief mit K2 "Lüneburg" nach Immendorf
2 Gr. blau, 3 Gr. ockerbraun, zwei Prachtbriefe (einmal fehlt rs. die obere Viertelklappe), je Fotoexp. Berger "einwandfrei". Mi. 360,-
2 Gr. mattblau mit deutlich sichtbarem und schon mehrfach registriertem Plattenfehler "Plattenbruch durch das gesamte Markenbild (von "C" von "GROSCHEN" bis zweitem "H" von "HANNOVER")"
3 Gr. ockerbraun mit Bogenrand links (Rz. "2") auf Pracht-Postvereinsbrief von Osnabrück (K2) 1866 nach Prag. Fotoexp. Berger
3 Gr. ockerbraun vom Oberrand auf Kabinett-Damencouvert mit K2 "Hannover" nach Prag, sign. Pfenninger