3 Gr. ockerbraun, Kabinettstück mit rechtem Bogenrand, Reihenzahl "10", zentrischer K2 von Hannover, auf Brief nach Frankfurt
3 Gr. ockerbraun, Prachtstück vom Oberrand auf beigem Couvert (leichte Gebrauchsspuren) mit K2 "Hannover" nach Münster
3 Gr. ockerbraun per zwei, Prachtstücke auf gef. Postvereins-Doppelbrief von Hannover (K2) nach Erfurt
Stadtpost-Ganzsache "Bestellgeld frei", 5 Pfg. grün, gebraucht als Ortscouvert (Gebrauchserhaltung) mit K2 "Hannover B.K." nach Linden. Mi. 450,-
Ganzsache 1 Ggr. grün im Großformat, zwei Couverts (je leichte Faltspuren) von Hannover bzw. Peine je in den Landbezirk von Clausthal bzw. Zellerfeld, beide je mit quittierten 2 Pfennig Bestellgeld (versch. Briefträger)
Retour-Umschlag "hierin ein unbestellbarer Brief franco 0" ungebraucht mit nur leichten Spuren
Ganzsache 1 Gr. rosa als seltenes Bahnpost-Teilfranko an die Westküste der USA, mit hs. Zug-Aufgabe "Melle" und BP-L3 "Emden-Hannover", 14.8.1866, bis Hamburg frankiert, von dort weiter via New York nach San Franzisko/Kalifornien. Restliches Porto vom Empfänger erhoben. Typische leichte Gebrauchsspuren bzw. Empfängername überschrieben
"Hierin ein unbestellbarer Brief Franco 0", ungebrauchtes Retour-Couvert der Commission zur Eröffnung unbestellbarer Briefe, vs. Falzreste
Stadtpost-Ganzsache als Neudruck von 1864, sowie SU4 in Type I als Original, je ungebraucht in normaler Erhaltung, Mi. 365,-
"Bestellgeld frei", drei versch. Eckverzierungen, ungebrauchtes Originalcouvert (sign. Bühler u.a.), sowie Adress-Seite des amtlichen ND, sign. Thier
Ganzsache 1 Gr. rosa als Auslandscouvert (min. fleckig) von Stade ins dänische Altona mit Taxe "4" Sk. für dän. Anteil, sign. Flemming, Decker
Ganzsache 3 Gr. braun von Hannover 1860 nach Liverpool/England und von dort nach drei Monaten mit zahlreichen Vermerken und Stempeln wieder retour, da abgereist. Eine Marke auf dem Postwege abgefallen, zur Präsentation geöffnet und auf Unterlage geklebt
Ganzsache 1 Gr. rosa (etwas randfleckig) von "Burgdorf" (K1) nach Hoya, hs. "1,5 Lth., aus Brfkasten" und mit "1,5" Groschen nachtaxiert
Ganzsache 1 Gr. rosa (Couvert Falten) mit K2 "Hardegsen", sowie Taxen "2" u. "13" nach Friedrichshuld bei Altona
3 Pfg., beide Auflagen als ungebrauchte Kabinettstücke, je sign. Engel, Sachse u.a. Mi. 580,-