1 Kr. hellgrün, postfrisches Kabinett-Zwischenstegpaar (übliche Faltspur im Steg), Fotoexp. Sem. Mi. 400,-
3 Kr. rosa, kpl. postfrischer Bogen zu 60 Exemplaren mit den sechs Zwischenstegpaaren, u.a. auf Feld 37 Plattenfehler IV
3 Kr. rosa, kpl. postfrischer Bogen zu 60 Exemplaren mit den sechs Zwischenstegpaaren, u.a. auf den Feldern 19 und 40 die Plattenfehler II und III
3 Pfg. grün, zwei bereits einmal verwendete Postbetrugsmarken mit versuchter ausgewaschener Entwertung (einmal ein kurzer Zahn), auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. von Landstuhl in die Schweiz
3 Pfg. smaragdgrün als Einzelfrankatur 1879 auf Post-Drucksache von Trostberg an die kgl. Post-Expedition in Ebersberg mit Angebot von Trockensiegeln (Muster beiliegend)
5 Pfg. blaugrün (2) bzw. lila und violett, je als Einzelfrankaturen auf Postkarten (einmal ein kurzer Zahn), Mi. 400,-, sign. Sem
10 Pfg. helllilarosa auf Kabinett-Vordruckbrief mit K1 "Eichstädt" (25.4.1876), Mi. 200,-
10 u. 20 Pfg. auf R-Brief aus Nördlingen 1881 (R-Zettel Type II), innen noch der Aufgabeschein
20 Pfg. graublau und 10 Pfg. karmin auf R-Brief mit R-Zettel aus Kaufbeuren, sign. Schmitt. Mi. 150,- +
20 Pfg. ultramarin einzeln auf vorgedrucktem Einschreibebrief von München nach Plattling. Als "polizeiliche Kranken-Anweisung" (Regierungssache) portofrei, nur die Einschreibegebühr mit der Marke verklebt, was selten ist, Fotoexp. Sem
Ganzsachenkarte 5 Pfg. von Freilassing 1885 nach Hannover und mit seltenem Ovalstempel "In Hannover unbestellbar" retour
5 Pfg. lila einzeln auf Rückantwort-Postkarte aus Otterberg 1886
5 Pfg. violett auf Auslands-Ganzsachenkarte 5 Pfg. lila aus Würzburg 1880, sign. Helbig. Mi. 180,-
3 Pfg. grün und 20 Pfg. blau auf seltenem Einschreibebrief 1886 in den eigenen Landbezirk von "Velburg" (K1) nach Oberweiling. Zugleich seltener Aufbrauchs-R-Zettel "Eingeschrieben No." mit zusätzlich eingestempeltem rotem "R". Vorfaltung nur im Briefpapier, Marken gut
3 Pfg. grün und 20 Pfg. blau auf seltenem Einschreibebrief von Landshut in den eigenen Landbezirk nach Grafenhaun mit Aufbrauchs-R-Zettel mit zusätzlich eingestempeltem rotem "R", sign. Helbig