5 Pfg. schwarzblaugrün, zwei versch. Einzelfrankaturen 1890/91 (Brief und Postkarte), sign. Thoma. Mi. 200,-
30 Pfg. je einzeln auf zwei eingeschriebenen "Postaufträgen" (einer Gebrauchserhaltung) aus Winnenden 1900 und Stuttgart 1901
5 Pfg. schwarzblaugrün per vier (eine Randfehler) auf Ganzsache 5 Pfg., als R-Brief aus Nagold 1891
Krönchen-Serie in ungezähnten, zur Hälfte postfrischen Viererblöcken, ein Wert bei der 25 Pfg. kl. Pünktchen, sonst gut. Mi. lose Einzelmarken 1500,- ++, Attest Winkler
Krönchen-Aufdrucke als ungezähnte Probedrucke auf Kanzleipapier, sign. Hederer. Mi. 220,-
Aufdrucke in der guten ungezähnten Variante komplett postfrisch, einheitlich vom Unterrand, Mi. 1365,-
Zwei ungezähnte Probedruck-Serien, Mi. 600,-
1000 u. 2000 Mk., je ungezähnte postfrische Unterrandstücke, Mi. 100,- +
4 Milld. Mk. auf 50 Pfg., seltener gest. Viererblock, sign. Infla. Mi. 560,- +
Aufdrucke 3, 5, 10 u. 50 Pfg., sowie "Volksstaat" 2 1/2, 20, 35 u. 50 Pfg. (alle existierenden Werte ex Nr. 134-143) je als ungezähnte postfrische Probedrucke, Mi. 480,-
Dienst-Aufdrucke 3 bis 50 Pfg. je in postfrischen 20er-Blöcken aus der Bogenmitte mit 10 Zwischenstegpaaren, im Steg typische Vorfaltung und bei der 5 Pfg. etwas angetrennt. Zwischenstege im Michel ohne Bewertung
50 a. 25 Pfg., gest. Höchstwert, sign. Klinkhammer. Mi. 1000,-
50 a. 25 Pfg. im kompletten postfrischen 100er-Bogen mit zehn Zwischenstegpaaren
20 Pfg. auf Ganzsachenkarte 5 Pfg., als Einschreibekarte von Calw 1886 in den eigenen Landbezirk, Karte typ. Mittelfalte (dort kl. Einriß)
| Anschift: |
| Telefon: | 02 08 - 3 30 98 02 08 - 39 07 25 |
| Telefax: | 02 08 - 38 35 52 |
| Kontakt: |