6 Kr. schw./grün (2), auf blaugrün und auf Seidenpapier, vier ausgesuchte Kabinettstücke, die beiden guten sign. Thoma. Mi. 210,-
6 Kr. schw./blaugrün auf Kabinettbrief, sowie normal gez. 6 Kr. gelbgrün auf Brief, je aus Stuttgart, Mi. 430,-
9 Kr. schw./rosa auf leicht getöntem Prachtbrief 1854, sign. Engel, Pfenninger, sowie 9 Kr. rotkarmin (min. bestoßen) auf Bahnpostbrief mit Zug-K2 und Ra2 "Stuttgart Bahnhof"
9 Kr. schw./rosa (2) und auf dunkelrosa (2), vier ausgesuchte Kabinettstücke, drei sign. Thoma. Mi. 330,-
9 Kr. schw./lebhaft- (2) und auf dunkelrosa, drei Kabinettstücke, je sign. Heinrich bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-
1 Kr. braun, 6 Kr. bis 18 Kr. hellblau (teils Schnittfehler), 3 Kr. gelb (ohne Seidenfaden), fünf Werte auf seltenem Kartonpapier, diverse Befunde Thoma
6 Kr. grün, frisches Kabinettstück einzeln auf gefaltetem Brief mit K2 "Gönningen" 1859 nach Bayern
3 Kr. orange, kleine rechte obere Kabinett-Bogenecke auf gef. Brief von Heilbronn 1860 nach Stetten
3 Kr. orange in Mischfrankatur mit eng gezähnter 6 Kr. grün auf Prachtbriefstück mit K2 "Aalen" und Federzügen
Ganzsache 9 Kr. braun, Prachtcouvert (leichte Gebrauchsspuren) mit K2 "Stuttgart", Mi. 300,-
9 Kr. karmin, allseits voll- bis überrandiges Kabinettstück auf Faltbrief aus Stuttgart, Mi. 180,-
9 Kr. karmin, rechts min. ber., sonst breit- bis überrandig, auf Faltbrief aus Bietigheim
6 Kr. grün, neun ausgesuchte, gut gezähnte Kabinettstücke, je tiefst sign. Irtenkauf. Mi. 1170,-
18 Kr. blau, optisch schönes Exemplar (vom Oberrand) mit klarem K2 "Stuttgart", links nachgezähnt, sonst gut. Fotoexp. Heinrich. Mi. 2800,-
18 Kr. blau, ausgabetypische Zahnfehler (teils behoben) als seltene Einzelfrankatur auf Couvert (re. untere Ecke ergänzt) mit zentrischem K2 "Spaichingen" 1862 an einen Reisenden über die Adresse der königl. Württemb. Commission in London/England. Mi. 7500,-, Attest Irtenkauf "ein dekorativer Brief, mit sehr seltener Einzelfrankatur", Foto siehe Katalog-Rückseite
| Anschift: |
| Telefon: | 02 08 - 3 30 98 02 08 - 39 07 25 |
| Telefax: | 02 08 - 38 35 52 |
| Kontakt: |