2 Sgr. rot, zwei riesenrandige Kabinett-/Luxusstücke, beide vom linken Bogenrand, zwei bzw. drei Seiten Nebenmarken, je sign. Pfenninger
2 Sgr. rot, 3 Sgr. rotbraun und 2 Sgr. blau, je vollrandig, auf drei Prachtbriefen aus Cassel, 3 Sgr. riesenrandig mit Nebenmarken!
2 Sgr. rot, breitrandig, in farbgleicher Mischfrankatur mit etwas ber. 1 Sgr. rot auf Couvert (kl. Randfehler) aus Cassel (NS "14")
2 Sgr. karminrosa in Mischfrankatur mit 3 Sgr. ockerbraun, üblich geschnitten, auf Chargébrief von Bremen (NS "301" und Taxis-K1) nach Eisenach
3 Sgr. rotbraun, voll- bis weit überrandiges Kabinettstück
3 Sgr. rotbraun, Dreierstreifen, ausgabetypischer Schnitt, mit NS "300" (Hamburg), Mi. 450,-
1 Kr. grün, meist vollrandig, links 11mm breiter Bogenrand, auf Ortscouvert aus Frankfurt, Fotoexp. Sem
1 Kr. grün per zwei in gutem Taxisschnitt auf Orts-Faltbrief aus Frankfurt (1 Kr. Briefporto plus 1 Kr. Bestellgeld)
1 Kr. grün je auf zwei Ganzsachen 6 Kr. blau aus Herborn bzw. Weilburg, einmal Taxisschnitt, einmal oben noch voll-, sonst dreiseitig mit Nebenmarken (kl. Randtönung)
1 Kr. grün, allseits breitrandiger (!) Dreierstreifen mit vier NS "134" auf Prachtbrief von Mainz 1865 nach Offenbach
1 Kr. grün, vier ausgesuchte "Schnittriesen", dabei sog. "kleiner Neunerblock" (min. Papierunebenheit), sonst gut, inkl. Luxusstück mit NS "218" (drei Seiten Nebenmarken) sowie Unterrandstück
1 Kr. grün, üblich geschnittener Viererblock auf Briefstück mit NS "173" (Dillenburg), sign. Nickel
1 Kr. grün jeweils im Paar (Taxisschnitt) auf drei Damen-Couverts aus gleicher Korrespondenz an "Fräulein Thilenius" in Höchst bzw. Soden, je mit blauem NS "166" und K2 "Biebrich"
3 Kr. hellblau, zwei ausgesucht voll- bis überrandige Kabinettstücke (einmal drei Seiten Nebenmarken), je Fotoexp. Sem
3 Kr. hellblau, zwei ungewöhnlich breitrandige gestempelte Luxus-/Kabinettstücke, je dreiseitig Nebenmarken, sign. bzw. Fotoexp. Sem
| Anschift: |
| Telefon: | 02 08 - 3 30 98 02 08 - 39 07 25 |
| Telefax: | 02 08 - 38 35 52 |
| Kontakt: |