Österreich, Partie von etwa 270 postfr. und gest. Blöcken, ab Bl. 2, bis in die Eurozeit. Mi. 900,-
Österreich, 1945-1976, meist postfr. Slg. in zwei Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 660/73, 937/45, 952/54 u. 987 (diese gest.), ab Mitte der 50er Jahre rel. kpl., dazu ein kleines Steckbuch mit postfr. Viererblöcken und Kleinbogen der 90er Jahre, Mi. 1100,-
Österreich, 1952-2001, Sammlerbestand mit versch. postfrischen und gest. Teilsammlungen, hoher KW!
Österreich, 1961/1992, postfr. kpl. Slg. in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben. Mi. 800,- plus Alben. Dazu die gestempelten Ausgaben, bis auf eine überschaubare Anzahl von Werten, komplett, unberechnet
Österreich, 1972/2001, postfr. kpl. Slg. im dicken Album, Mi. 1100,-
Österreich, Nachlaß mit Sammlungen und Dubletten im Karton, dabei zwei Sammlungen ab 1945 je im Vordruckalbum, einmal sehr reichhaltig mit vielen kpl. Sätzen, vielen postfr. Ausgaben inkl. einiger Kleinbögen usw.
Österreich, Slg. nach 1945, mit u.a. Nr. 893/926, bis auf wenige billige Werte, postfr. kpl. (Mi. 260,-), Nr. 969 postfr. und gest., 972 postfr. u. gest., 1012/16 postfr. usw., im Lindner-Ringbinder
Österreich, Zusammenstellung ab 1910, mit Nr. 161/74, vier versch. Werten ex Nr. 200/207, Nr. 208/11 gest., 433/41, 506/7 u. 509 ungebr. (Mi. etwa 130,-), 649/57 gest. etc.
Österreich, 1945-1995, umfangreiche postfr. Teilsammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, nicht kpl., aber über weite Strecken geführt, hoher KW
Österreich, 1947-50, postfrischer Sammlungsteil der guten frühen Jahre inkl. Nr. 929-32, Trachten mit Nr. 926 etc., günstig!
Österreich, 1978-85, postfrisches Neuheiten-Lager, über 200 Werte je in Einheiten von sechs bis zehn, etliche Ecken, hoher KW! Günstiger Ausruf!
Österreich, 1945/1970, gest. Slg. mit viel 40er/50er Jahre, u.a. Nr. 984/85 (Mi. 140,-) usw., im alten KABE-Vordruckalbum
Österreich, 1960/94, postfr. kpl. Slg., bis 1990 im Leuchtturm-Vordruckalbum, später auf Lindner-T-Vordrucken. Mi. 860,-
Österreich, 1967-1984, postfr. kpl. Slg. im neuwertigen Lindner-T-Vordruckalbum
Österreich, 1975/1991, postfr. kpl. Slg. im neuwertigen Lindner-T-Vordruckalbum