Niederlande, saubere postfrische Slg. Blöcke und Kleinbögen 1977-2001, Mi. über 2400,-
Niederlande, 1852/1972, gest. Slg. ab Klassik, dabei bessere wie u.a. Nr. 14, 18, 19/27, viele kpl. Sätze, u.a. Kindersätze ab 1924, Nr. 205/12 usw., im Schaubek-Vordruckalbum. Mi. knapp 2000,-
Niederlande, 1945/1988, postfr. Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. etlichen Kinder-Sätzen ab 1950, von 1960-1988 quasi kpl., zusätzlich mit guten Kleinbögen Nr. 880/82 (Mi. 120,-), in drei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben (alleine den Ausruf wert!)
Niederlande, 1945/1993, gestempelte saubere Slg., lediglich ohne Nr. 455/56 und 580/81, nahezu kpl., zusätzlich mit einigen Zusammendrucken und Markenheftchen, im dicken KABE-Vordruckalbum. Mi. 1400,-
Niederlande, 1940-1989, Slg. in drei Bänden, gemischt gesammelt in beiden Erhaltungen, dabei bessere wie Rembrandt Nr. 672/76, 588/92, 607/11, ab 1971 über weite Strecken postfr., sowie einige Abosendungen
Niederlande, ca. 1975-2001, hauptsächlich postfrisch gesammelt, auch mehrfach, zusätzlich etwas gestempelt
Niederlande, kleiner postfrischer Nachlaß in Tütchen und Umschlägen, dabei alleine etwa 50 Blöcke und Kleinbögen inkl. KLB Nr. 880/82 per zwei (Mi. 240,-) etc.
Niederlande, 1980-1992, saubere postfrische Viererblock-Slg. mit Extras
Niederlande, Partie mit etwa 70 Kleinbögen und Folienblättern, meist postfrisch
Niederlande, postfr. Partie ab Ende 1970, bis in die 90er Jahre. Dabei einiges, insbesondere die Blöcke, mehrfach. Mi. 1400,-
Niederlande, 1900/1970, Slg. mit u.a. Nr. 127/30 postfr. (Mi. 110,-), gest. Kinder-Sätzen ab 1929, vielen kpl. Sätzen der 50er Jahre, u.a. Nr. 516/24 und 672/76 postfr. und gest., etc. Vierstelliger KW!
Niederlande, 1945/1975, gest. Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. von 1960-1975 quasi kpl., im Borek-Vordruckalbum
Niederlande, 1960/1987, postfrische Slg., ohne Jahrgang 1986, komplett, in zwei Borek-Vordruckalben. Mi. 700,-
Niederlande, 1970/1991, postfr. kpl. Slg., zusätzlich mit 30 versch. Markenheftchen, im Schaubek-Vordruckalbum
Niederlande, E-Buch mit 2500 Werten ab Nr. 5, mit u.a. Kindersätzen ab 1926, Nr. 558/62 postfr., 570/74 postfr. usw., meist bis 1960, weniges danach