Luxemburg, 1852-1997, Sammlungsteil ab Nr. 1(2), mit besseren wie Nr. 9 gest., dito Nr. 66B, vielen gesuchten Serien wie Nr. 245-49, 252-56, 259-64, Herzstück Bl. 7, Nr. 555 postfr., Nachkrieg meist postfrisch. Mi. 3100,-
Luxemburg, 1980-2005, saubere, sowohl postfrische als auch gestempelte Abo-Slg., dabei alleine rund 120,- Euro Nominale etc.
Luxemburg, ca. 1933-1957, postfr. Partie besserer Werte und Serien, dabei Caritas Nr. 240/44, 490/94, zweimal Nr. 552/54, zweimal Europa `56 u. `57 postfr. etc. Mi. 1250,- (für nur sauberes Material)
Luxemburg, postfr. Sammlung mit fast ausschließlich Viererblöcken ab den 60er Jahren, bis 1998, vermutlich mind. einmal im Viererblock kpl., auf Blättern und in mehreren Alben. Mi. etwa 6500,-, sehr günstig!
Luxemburg, Zusammenstellung ab Klassik, mit Nr. 7, 8, 10, 16b, 23, 36, je ungebrauchte Nr. 11 u. 52D, später Nachkrieg der Hauptwert postfrisch. Mi. 2000,-, günstig!
Luxemburg, 1852/1985, Sammlung, beginnend mit Nr. 1 im "Zwergenschnitt", im SAFE-Ringbinder. Dabei viele Caritas-Sätze ab 1924, u.a. mit Nr. 208/12, CEPT 1956/57 usw. Mi. 1800,-
Luxemburg, 1882/2001, Slg. mit u.a. Nr. 309/14, 333/38, CEPT 1956 gest., vielen postfr. Werten ab 1958, von 1972-2001 postfr. kpl., in vier Alben, vierstelliger KW
Luxemburg, 1945/1985, postfr. Slg. mit vielen kpl. Sätzen, bereits ab 1945, inkl. Nr. 468/73 usw., von 1958-1985 kpl., im neuwertigen SAFE-Vordruckalbum in edler Skai-Ausführung mit Schuber. Mi. 800,- plus Album
Luxemburg, 1891/1996, Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. mehreren Kinderhilfe-Sätzen ab 1926, Caritas 1952 gest., vielen postfr. Ausgaben, u.a. von 1960-1996 (mit nur wenigen Lücken) kpl. etc.
Luxemburg, 1968/1990, postfr. kpl. Slg. im SAFE-Vordruckalbum
Luxemburg, gest. Slg. der 50er/60er Jahre, u.a. mit CEPT 1956/57, auf alten Borek-Vordrucken
Malta, 1968/1986, postfr. kpl. Slg. im Vordruckalbum. Dazu Vatikan postfr. aus gleichem Zeitraum kpl.
Malta, 1885-1960, gest. und ungebr. Slg. auf alten Albumblättern, dabei Viktoria-Köpfe, einige Shilling-Werte, sowie drei Belege
Monaco, ca. 1885-1980, interessante Zusammenstellung in gemischter Erhaltung, ab Klassik mit frühen Charles Ausgaben aus Nr. 1-6, sowohl gest., teils auch ungebr., mit Nr. 5 u. 6 (!, alleine schon Mi. 1100,-), ähnlich ex Nr. 14/21 (mind. 380,- Euro), Lot Aufdrucke aus 1920, teils postfr. (ca. 600,-), Bl. 1 EST, 538/39 Paarsatz postfr., Porto Nr. 25/26, 40/57, sowie ungezähnter Vorlagedruck 742/43 mit Signum des Postmuseums. Sehr hoher KW!
Monaco, 1885/1970, Slg. mit vielen besseren Ausgaben ab Nr. 1/7, mit u.a. viermal Bl. 1, Nr. 496 postfr. mit Zierfeld und Druckdatum, 653/56 postfr., postfrischen Sonderdrucken der Nr. 1415/20 (Mi. 440,-) usw. Mi. 3200,-