Liechtenstein, postfr. Slg. Kleinbogen, dabei u.a. Nr. 706/9, gute Nr. 734, 780/90 kpl. etc. Mi. 860,-
Liechtenstein, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung kpl. Sätze der 70er/90er Jahre im E-Buch, Mi. 1300,-
Liechtenstein, 1962-1990, saubere postfr. Slg. Mi. 740,-
Liechtenstein, Slg. Schmuck-FDCs, von 1974-1989, in zwei Briefalben, dabei viele kpl. Sätze
Liechtenstein, ausbaufähige Sammlung ab Nr. 1/2, mit Nr. 100 gest., 104 mit Mängeln gest. usw., im Vordruckalbum
Luxemburg, 1945/1999, komplette, saubere postfrische Slg. mit allen besseren Ausgaben wie Bl. 5/7, Nr. 478/83, 488/89 im Paar, 490/500, allen Caritas- und CEPT-Sätzen usw., in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben je mit Schuber
Luxemburg, 1945/1999, kpl. postfrische Sammlung mit allen besseren Ausgaben, z.B. allen Caritas- und CEPT-Ausgaben, Nr. 478/83, 488/89 im Paar, 490/94, Bl. 5/7 usw., in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben je mit Schuber
Luxemburg, Sammlung mit etlichen Blöcken, ab Bl. 2, mit Bl. 3 postfr. (Mi. 120,-), Paar Nr. 488/89, Dienst inkl. seltener Nr. 3 gest. (sign., Mi. 3000,-), Nr. 4 gest. (750,-), 6/7 ungebr. (365,-), 23 ungebr. (220,-), 30 ungebr. usw., auf Vordrucken
Luxemburg, 1852-1997, reichhaltige Slg. ab Nr. 1-4 im dicken Vordruckalbum, mit vielen guten Ausgaben, Kinder-Serien, Nachkrieg rel. kpl. (viel postfrisch in den letzten Jahren)
Luxemburg, 1859-1978, anfänglich üblich gemischter, im Nachkriegsteil jedoch allermeist postfrischer Sammlungsteil ab ungebr. Nr. 3, mit Nr. 28 ungebr., 39 gest. per zwei, guten Serien wie Nr. 240-44(2), 245-49, 287-89, 296-301, 315-20, 333-38 gest., 439-41 u. 468-73 postfr., 478-83 gest., 468-73 postfr. (Höchstwerte per zwei), 552-54(2), 468-73 auf seltenem FDC, 572-74 etc. Mi. 5700,-
Luxemburg, 1852-1988, Sammlungsteil, anfänglich meist gestempelt, Nachkrieg überwiegend postfrisch, inkl. Nr. 2(2), 3 gest., dito 5, 8, 10, bessere ungebr. wie Nr. 27, 52 u. 76, gute Serien wie Nr. 213-17, 227-31, 252-56 (diese postfr.), 333-38, 382-86, 555-57 (gest.) etc. Mi. 4500,-
Luxemburg, über 1000 Schmuck-FDCs, alle unbeschriftet, mit einer Vielzahl kpl. Sätze ab 1956 bis 2020. Mi. geschätzt 3/4000,-
Luxemburg, 1852-1992, anfänglich gestempelte, ab den 20er Jahren dann meist postfrische (wenig ungebr.) Sammlung im DAVO-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1, 36, 45/56, 57/65, 72/83, 92/106, ab 1925, ohne Blöcke und Intellektuelle, relativ kpl. Mi. über 3000,-
Luxemburg, 1859/2000, umfangreicher, postfr. und gest. Bestand, chronologisch in vier Alben. Dabei Nr. 6/7, 238 im postfr. Bogenecken-Viererblock, Kinderhilfen 1927 u. 1929 gest., viele postfr. Ausgaben ab Ende der 1950er Jahre etc. Mi. 4200,-
Luxemburg, sortenreiche Partie mit über 3000 Werten ab Klassik, im dicken E-Buch. Dabei zweimal Nr. 1 (Mi. billigst 140,-), Nr. 11 (300,-), Nr. 50 zweimal gest., 92/106 gest., 144/46 gest., Kinderhilfssätze ab 1926, mit 1929 postfr., zweimal 1930 postfr., 1931, 1936/38, Bl. 5/6, Nr. 478/83 usw. Hoher KW!