Luxemburg, 1945/1999, komplette, saubere postfrische Slg. mit allen besseren Ausgaben wie Bl. 5/7, Nr. 478/83, 488/89 im Paar, 490/500, allen Caritas- und CEPT-Sätzen usw., in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben je mit Schuber
Luxemburg, 1945/1999, kpl. postfrische Sammlung mit allen besseren Ausgaben, z.B. allen Caritas- und CEPT-Ausgaben, Nr. 478/83, 488/89 im Paar, 490/94, Bl. 5/7 usw., in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben je mit Schuber
Luxemburg, Sammlung mit etlichen Blöcken, ab Bl. 2, mit Bl. 3 postfr. (Mi. 120,-), Paar Nr. 488/89, Dienst inkl. seltener Nr. 3 gest. (sign., Mi. 3000,-), Nr. 4 gest. (750,-), 6/7 ungebr. (365,-), 23 ungebr. (220,-), 30 ungebr. usw., auf Vordrucken
Luxemburg, 1852-1997, reichhaltige Slg. ab Nr. 1-4 im dicken Vordruckalbum, mit vielen guten Ausgaben, Kinder-Serien, Nachkrieg rel. kpl. (viel postfrisch in den letzten Jahren)
Luxemburg, 1859-1978, anfänglich üblich gemischter, im Nachkriegsteil jedoch allermeist postfrischer Sammlungsteil ab ungebr. Nr. 3, mit Nr. 28 ungebr., 39 gest. per zwei, guten Serien wie Nr. 240-44(2), 245-49, 287-89, 296-301, 315-20, 333-38 gest., 439-41 u. 468-73 postfr., 478-83 gest., 468-73 postfr. (Höchstwerte per zwei), 552-54(2), 468-73 auf seltenem FDC, 572-74 etc. Mi. 5700,-
Luxemburg, 1852-1988, Sammlungsteil, anfänglich meist gestempelt, Nachkrieg überwiegend postfrisch, inkl. Nr. 2(2), 3 gest., dito 5, 8, 10, bessere ungebr. wie Nr. 27, 52 u. 76, gute Serien wie Nr. 213-17, 227-31, 252-56 (diese postfr.), 333-38, 382-86, 555-57 (gest.) etc. Mi. 4500,-
Luxemburg, über 1000 Schmuck-FDCs, alle unbeschriftet, mit einer Vielzahl kpl. Sätze ab 1956 bis 2020. Mi. geschätzt 3/4000,-
Luxemburg, 1852-1992, anfänglich gestempelte, ab den 20er Jahren dann meist postfrische (wenig ungebr.) Sammlung im DAVO-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1, 36, 45/56, 57/65, 72/83, 92/106, ab 1925, ohne Blöcke und Intellektuelle, relativ kpl. Mi. über 3000,-
Luxemburg, 1859/2000, umfangreicher, postfr. und gest. Bestand, chronologisch in vier Alben. Dabei Nr. 6/7, 238 im postfr. Bogenecken-Viererblock, Kinderhilfen 1927 u. 1929 gest., viele postfr. Ausgaben ab Ende der 1950er Jahre etc. Mi. 4200,-
Luxemburg, sortenreiche Partie mit über 3000 Werten ab Klassik, im dicken E-Buch. Dabei zweimal Nr. 1 (Mi. billigst 140,-), Nr. 11 (300,-), Nr. 50 zweimal gest., 92/106 gest., 144/46 gest., Kinderhilfssätze ab 1926, mit 1929 postfr., zweimal 1930 postfr., 1931, 1936/38, Bl. 5/6, Nr. 478/83 usw. Hoher KW!
Luxemburg, 1852-1997, Sammlungsteil ab Nr. 1(2), mit besseren wie Nr. 9 gest., dito Nr. 66B, vielen gesuchten Serien wie Nr. 245-49, 252-56, 259-64, Herzstück Bl. 7, Nr. 555 postfr., Nachkrieg meist postfrisch. Mi. 3100,-
Luxemburg, 1980-2005, saubere, sowohl postfrische als auch gestempelte Abo-Slg., dabei alleine rund 120,- Euro Nominale etc.
Luxemburg, ca. 1933-1957, postfr. Partie besserer Werte und Serien, dabei Caritas Nr. 240/44, 490/94, zweimal Nr. 552/54, zweimal Europa `56 u. `57 postfr. etc. Mi. 1250,- (für nur sauberes Material)
Luxemburg, postfr. Sammlung mit fast ausschließlich Viererblöcken ab den 60er Jahren, bis 1998, vermutlich mind. einmal im Viererblock kpl., auf Blättern und in mehreren Alben. Mi. etwa 6500,-, sehr günstig!
Luxemburg, Zusammenstellung ab Klassik, mit Nr. 7, 8, 10, 16b, 23, 36, je ungebrauchte Nr. 11 u. 52D, später Nachkrieg der Hauptwert postfrisch. Mi. 2000,-, günstig!