Französische Zone, gestempelte, durch einige Belege aufgelockerte Sammlung auf dekor. selbstgest. Blättern. Dabei Rheinl.-Pfalz Nr. 30/31 (Mi. 150,-), Württemberg Nr. 37/39 (Mi. 190,-), 47/52 usw. Dazu Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), inkl. besseren Nr. 5 u. 13 tadellos geprüft
Französische Zone, postfr. (etwas ungebr.) Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Baden Nr. 38/41, Bl. 1A, 2, Nr. 46/49, Rheinland-Pfalz mit allen drei Freimarken-Sätzen, Nr. 46/52, Württemberg Bl. 1, dazu etwas Saargebiet mit u.a. Nr. 206/54, 291, sowie beiden Heuss-Sätzen. Mi. 1300,-, günstig!
Französische Zone, teils spezialisierte Slg. auf Bl., auch Zwischenstege, Rh.-Pfalz Rotkreuz gest. etc.
Württemberg, Slg. mit u.a. Nr. 28/39 gest. (Mi. 300,-), sowie 44/52 gest. (Mi. 211,-)
Französische Zone, 1945/1949, Partie von 1700 Werten aller Gebiete, auf Albenblättern. Dabei Allgem. Ausgabe Nr. 1/13 mehrf., Baden Nr. 38/41A, 50/57 usw.
Französische Zone, 1945/49, Slg. aller drei Gebiete, postfr. und gest., dabei die Dauerserien reichhaltig nach Typen spezialisiert, Baden Nr. 46/57 postfr., Württemberg Nr. 44/52 postfr. usw.
Französische Zone, Slg. aller drei Gebiete, mit meist Baden inkl. Nr. 38/41A gest. (Mi. 200,-), sowie Nr. 42/44A gest. (Mi. 300,-), auf älteren Borek-Vordrucken
Französische Zone, Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, bis auf zwei Billigwerte, gestempelt kpl. (Mi. 250,-), Baden Nr. 37 gest. (Mi. 100,-), Bl. 1B mit PF IV usw., auf Vordrucken
Französische Zone, Zusammenstellung von etwa 2700 postfrischen Werten Allg. Ausgabe und Württemberg, in meist größeren Einheiten. Dabei Druckdaten, Zwischenstegpaar Allg. Ausgabe, Württemberg Nr. 12/13 in kpl. Bögen etc. Fundgrube für Plattenfehler und Besonderheiten
Französische Zone, 1945/49, Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 gest. (Mi. 250,-), Baden Bl. 1A/B, Rheinland-Pfalz Nr. 46/52 gest. (Mi. 178,-), Württemberg Nr. 37/39 gest. (Mi. 190,-) usw., auf SAFE-Dual-Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, postfr./ungebr. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37, 47/57, Rheinland-Pfalz Nr. 42/52, Württemberg Nr. 28/52 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, saubere ungebrauchte, bis auf die Rotkreuz-Blöcke, Baden Nr. 38/41 u. 46, nahezu vollständige Slg. aller drei Gebiete, auf KABE-Vordrucken. Dabei alle dritten Freimarken-Serien, alle Rotkreuz-Sätze, Württemberg sogar postfrisch, Baden Bl. 1A/B usw., günstiger Ausruf!
Französische Zone, Partie inkl. postfr. Viererblock Baden Nr. 31 mit allen drei Typen I-III, Rh.-Pfalz Nr. 45, Württemberg Nr. 35, 38, 39, 49-52, je gest., usw.
Französische Zone, Slg. mit einigen Besonderheiten wie Allgem. Ausgabe Nr. 7I, 11I, Baden Nr. 13LF, Bl. 1A/B postfr., Rheinl.-Pfalz Nr. 36III, IV, 30/31(2), 49/50(2), 42-45 zweimal postfr. etc., günstig!
Französische Zone, gest. Slg. mit u.a. Nr. 32/41 (Mi. 550,-), 46/52 (Mi. 188,-), auf Borek-Vordrucken