Ungarn, 1871/1990, umfangreicher, sortenreicher Bestand von etwa 11500 Werten und einigen Blöcken, in fünf Alben. Dabei Nr. 7/13 mehrfach, 54/70 mehrf., 128/61, 162/78 mehrf., 210/11 per zwei, viele Werte ex Nr. 261/65X/Y, 282/311 mehrf., 403/10 per zwei, gute Nr. 484/87 und 502/11 ungebr. (Mi. für postfr. 800,-), Bl. 1, Bl. 3 gest. usw. Enormer KW!
Ungarn, Debrecen-Aufdrucke, spezialisierte Slg. inkl. Nr. 1, 3, 6a/b, 9, 10, 18, 19a, 19b(3), 20, 22, 31a/b, 33, 38a/b, 39a-c, 40b, 44, 41F, 52a/b, 53a-c, 57a/b, 58a/b, 84-92x, Porto Nr. 1, 8, 11-16, je ungebr., sowie z.B. Nr. 31c u. 33 gest., seltenes Angebot!
Ungarn, nur Debrecen, Sammlungsteil mit vielen selten angebotenen Marken inkl. Nr. 3, 5, 6a/b, 8-13, 21-26, 31 per fünf, 32(3), seltene Nr. 33, 38a-c postfrisch (!), 39a-c, 40a/b(2), 41-45, 47-51, 57a/b, 58a/b, 59a/b, 61-62(2), 64, 66(2), 75, Porto Nr. 11-15 usw.
Ungarn, 1871/1981, umfangreiche gest. Slg. von etwa 3000 Werten, sowie 160 Blöcken und Kleinbögen, in drei alten KABE-Vordruckalben. Dabei Nr. 7/8, 13, 70, 484/87, 511/15, Bl. 2/3 usw., ab 1952, bis auf wenige Werte, bereits vollständig. Sehr hoher KW!
Ungarn, 1871/1975, gehaltvolle Sammlung in fünf Alben und zwei Steckbüchern, dabei ein ansprechender Teil der Ausgabe Franz Josef, bessere Nachkriegsausgaben, Bl. 1 ungebraucht, sowie weitere Blöcke vor dem II. Wk.
Ungarn, Gebiete, Sammlungsteil inkl. Szegedin mit Nr. 8-14, 16-19, 25-34, 36-41, Porto, Neu-Rumänien ab Nr. 13-16II, mit Nr. 44I, 46I, 47I als Probe-Aufdruck in Silber bzw. Gold, sehr seltene Nr. 61 postfrisch etc.
Ungarn, 1871/1988, umfangreiche, sammlungsähnliche Zusammenstellung von über 5000 Werten und etlichen Blöcken ab Klassik, in zwei dicken Alben. Dabei Nr. 210/11 per zwei, 261/65, viel 20er/30er Jahre mit u.a. Nr. 403/10, 484/87 gest., gute Nr. 510, Bl. 2/6, postfr. Kleinbogensatz Nr. 691/94 (Mi. 130,-), Bl. 27 postfr. usw., aufgrund der Menge sehr hoher KW
Ungarn, 1871-1962, selbstgestaltete Sammlung im Album, meist ungebraucht bzw. gestempelt, dabei frühe Werte Franz Josef, Hochwasserhilfe Ost-Banat gest. mit Nr. 128/44, Rotkreuz kpl. postfr. Kleinbogen-Satz Nr. 696/98A/B, dazu einige postfr. Blöcke, sowie Marken der Besetzungsgebiete, Mi. mind. 2200,-
Ungarn, 1874-1974, Slg. in fünf Bänden, insgesamt rund 3500 Werte, mit guten Ausgaben der 30er Jahre, viele Aufdruckwerte 1945, bessere wie Bl. 2 u. 28, Kleinbogen Nr. 1035, im Anhang noch besetzte Gebiete etc., sicherlich Fundgrube für den Spezialisten
Ungarn, 1954/1968, gest. Slg., bis auf wenige Werte kpl., inkl. Bl. 24, Nr. 1449 auf FDC usw., bis 1964 auf selbstgest. Blättern und später im E-Buch
Ungarn, Partie von knapp 2000 Werten, sortenreich, ab Klassik, dabei u.a. Block 1 gest. (Mi. 140,-), Bl. 23 postfr. etc.
Ungarn, Briefbestand 70er/80er Jahre mit ca. 250 Belegen, meist gelaufene FDCs, praktisch alles verschiedene, mit vielen Block- und Kleinbogen-Frankaturen
Ungarn, Slg. von 3300 meist gestempelten Werten ab 1872, in zwei dicken Alben. Hoher, unberechneter KW
Ungarn, 1918-1972, meist gest. Slg. mit über 1500 meist versch. Werten, dabei viele kpl. Ausgaben, beliebte Motive, etwas Nebengebiete usw., sicherlich Fundgrube