Berlin, 1949-1990, postfr. Slg. in zwei Bänden, dabei u.a. H-Bl. 3, Bogenecke Nr. 72, Nr. 80/81 vom Oberrand, ab Ende der 50er Jahre kpl. inkl. vielen Viererblöcken, Rollenmarken usw. Mi. 2700,-
Berlin, 1949/1980, Sammlung, gestempelt mit u.a. Nr. 70, 80/81, 101/7, 109 usw., von 1960-1980 quasi kpl., sowie zusätzlich postfrisch mit Nr. 80/81, 91/100, 110/23 usw., von 1955-1980 kpl. Mi. 2200,-
Berlin, 1949/1986, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 71/73, Glocken I und III etc., von 1952, bis auf wenige Kleinstwerte, kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2200,-, sehr günstiger Ausruf!
Berlin, 1954/1990, postfr. kpl. Slg. mit Extras im KABE-Vordruckalbum. Dabei Nr. 121/23 als einzige ungebr., alle weiteren Werte postfr. Mi. 2900,-, günstiger Ausruf!
Berlin, 1955/1985, postfrischer, sortenreicher Bestand mit vielen kpl. Sätzen, sowie ab 1973 von jeder Ausgabe ein Viererblock, im E-Buch. Mi. 5500,-, dazu einige gestempelte Werte unberechnet
Berlin, 1977/1990, Slg. Viererblöcke, alle mit ESST entwertet, mit einer Vielzahl kpl. Zuschlagssätze und bis auf einige Dauerserien-Ausgaben kpl. Markenwert bereits 1700,- Michel + Aufschlag für Einheiten
Berlin, Besonderheiten, postfr. Slg. mit Nr. 141, 144 und 147, Nr. 199/205, 210, ferner Brandenburger Tor, Unfallverhütung, Burgen u. Schlösser und SWK je kpl. mit rückseitigen Zählnummern aus Schalterrolle, Nr. 312 PF I, 354I, Unfallverh. und SWK in waager. Paaren kpl. etc.
Berlin, Markenheftchen, Partie mit u.a. MH 12 dreimal postfr. und fünfmal gest. (Mi. billigst 204,-), MH 13 zweimal postfr. und dreimal gest. (122,-), MH 14/15 einmal bzw. zweimal gest., davon einmal je mit Zählbalken (Mi. billigst schon 468,-)
Berlin, Markenheftchen, Partie von insgesamt 39 Heftchen ex MH 10/15, alle postfrisch und mit im Michel katalogisierten Plattenfehlern, inkl. MH 15I mit Zählbalken (Mi. 160,-) usw. Hoher KW und seltenes Angebot
Berlin, Partie gest. bessere Ausgaben, mit Nr. 27 und 34, gepr. Schlegel BPP (Mi. 335,-), 72/73 (130,-), 80/81 und 106/9 (Mi. 230,-)
Berlin, Slg. Schmuck- und amtliche FDCs der 50er bis Mitte 60er Jahre, dabei Nr. 115/20 (Mi. 197,-), 124/34 (161,-), 138/39 per zwei, 155/235 kpl. (250,-), sowie einige Alt-ETBs
Berlin, Steckkarten-Partie besserer Ausgaben, dabei Nr. 61/63 gest. (Mi. 180,-), Nr. 74, fünfmal Nr. 120 gest. (Mi. 175,-), fünf postfr. Frauen-Sätze (Mi. 350,-) usw.
Berlin, Zusammenstellung nur 50er Jahre, dabei Nr. 120 auf Schmuck-FDC, Nr. 140/54 mehrf. postfr. kpl. etc. Mi. 1500,-
Berlin, ab 1959, sauber postfr. Partie, u.a. Dauerserien spezialisiert, inkl. waager. Paar-Sätzen, Heinemann in Bogenecken, Viererblöcken, viele Randstücke usw. Mi. 2100,-
Berlin, kl. Partie Belege der 50er Jahre, dabei ERP Nr. 71 auf Auslandskarte mit SST v. Brüssel, Goethe Nr. 62 per drei je als EF, Nr. 74 (Lortzing) EF auf SST-Beleg, günstig