Berlin, 1950/1972, kpl. Slg., meist postfrisch (Nr. 80/81 und einige Werte ex Nr. 95/100 ungebr.), mit Nr. 71/74, allen Glocken-Sätzen, 121/23 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. rund 1500,-
Berlin, 1950/1990, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 72/79 usw., von 1952-1990 kpl., im älteren KABE-Vordruckalbum. Mi. 2200,-, dazu diverse, teils bessere gest. Werte der ersten Jahre unberechnet
Berlin, 1951-1990, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 74 vom Oberrand, Nr. 78/79, 80/81, 120, 123 usw., ab 1960 kpl. inkl. vielen Viererblöcken, Formnummern, Rollenmarken usw. Mi. 3100,-
Berlin, 1952/1990, postfr. kpl. Slg. inkl. Nr. 88/100, 101/105, 112/13, allen C/D-Werten usw., im neuwertigen KABE-Vordruckalbum. Mi. rund 1900,- + Album
Berlin, 1957/1990, sauber gest. Zusammenstellung fast nur Zuschlagswerte, dabei eine große Menge kpl. Sätze, im E-Buch. Mi. rund 7000,-
Berlin, 1971 ff., Dauerserien Unfallverhütung und SWK, postfrische Spezialistenpartie, u.a. mit Unfallverh. als Bogenecken re. oben, SWK als Randstücke sowie Bogenecken re. oben und re. unten mit einem bzw. zwei Farbbalken im Rand, Bogenecken links oben und unten, ER-VB links unten, rechts unten (zwei Farbbalken), OR-VB, PF etc.
Berlin, Besonderheiten, Partie mit Nr. 87 gest., 88/90 je postfr. vom Oberrand, mehrf. MH 14/15 inkl. einem MH 15 mit Zählbalken, einigen gest. Zus.-Drucken SWK etc. Mi. knapp 1500,-
Berlin, Partie von 90 Markenheftchen ab MH 6, mit u.a. MH 12 per elf (Mi. billigst 198,-), MH 13 per 15 (Mi. billigst 255,-), MH 14 postfr. per 15 (420,-), MH 15 per sieben (420,-), weitere MH 14/15 gest. (Mi für H-Blätter schon 195,-) usw.
Berlin, Partie von etwa 220 postfrischen Markenheftchen ex MH 11/15, bereits nach Typen vorbestimmt, inkl. vielfach besseren MH 12 u. 13, MH 14 per fünf, MH 15 per sieben, einmal mit Zählbalken etc., im SAFE-Ringbinder. Mi., alles billigste Type gerechnet, bereits 2700,-
Berlin, Sehenswürdigkeiten, alle Zusammendrucke W83/98, alle fünf C/D-Paare und die H-Blätter 22/23 je auf Schmuck-FDCs. Mi. lose gestempelt bereits 1000,-
Berlin, Unfallverhütung, postfr. Partie von über 400 Viererblöcken mit allen Wertstufen ex 5/150 Pfg. mehrfach, meist vom Rand und vielfach aus der Bogenecke. Mi. für waager. Paare bereits 2300,- plus Oberränder
Berlin, postfrische Spezialsammlung Unfallverhütung, mit u.a. zehn Randstücken ex 5/70 Pfg. mit Druckerzeichen (Mi. alleine 405,-), weitere Randstücke, Bogenecken, waager. Paare, Markenheftchenbogen 8 (Mi. 150,-), zwei Viererblock-Sätze (Mi. 176,-) usw., im Lindner-Ringbinder
Berlin, waagerechte Dauerserien-Paare und Viererblöcke, gest. Partie mit Nr. 149/50 und 185 (Mi. 200,-) in waager. Paaren, Nr. 199/213 (ohne Nr. 201 u. 208) in Viererblöcken (Nr. 209 zwei Paare, Mi. 1200,-)
Berlin, 1948-54, postfrische Zusammenstellung, dabei früher im Michel hochbewertete Sonderblöcke, Nr. 13AFIII, 47II, 75-85, 87-113 kpl., 120b, 121-23 etc.
Berlin, 1948/1973, gest. Slg. mit u.a. Nr. 35/41, von 1950-1973, lediglich ohne Nr. 79, kpl., inkl. Nr. 71/74, 106/109 usw., auf älteren Schaubek-Vordrucken. Mi. 2300,-