Baden, Partie besserer Werte inkl. Nr. 35, 37(3), 38/49, Herzstück aus Bl. 1A, Bl. 2 usw. Dazu allgem. Ausgabe Nr. 5 gestempelt
Französische Zone, Partie mit u.a. Allgem. Ausgabe Nr. 1/13 gest. (Mi. 250,-), Baden Nr. 38/41A postfr., Rheinland-Pfalz Nr. 30/31 gest. (Mi. 150,-), Württemberg Nr. 42A postfr. etc.
Französische Zone, alte Slg. aller drei Gebiete, ohne die Blöcke, je ungebraucht kpl., mit allen Rotkreuz-, dritten Freimarken- und Goethe-Sätzen etc.
Französische Zone, 1945/1949, Slg. mit etlichen kpl. Sätzen, u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 38/41A postfr. usw., auf Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, Partie mit rund 800 Werten, dabei Allg. Ausgabe Nr. 12/13 gest. (Mi. 160,-), Rheinland-Pfalz Nr. 36 postfr. usw.
Französische Zone, 1945/49, Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 postfr. u. gest. (Mi. 280,-), Baden Bl. 1A postfr., Württemberg Nr. 1/36 gest. (150,-) usw., auf SAFE-Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, postfrische Slg. aller drei Gebiete, dabei u.a. Baden zweimal Nr. 38/41A (Mi. 140,-), 46/49 und 54/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31 u. 46/52, usw.
Französische Zone, Slg. auf Borek-Vordrucken, dabei u.a. allgem. Ausgabe Nr. 1/10Zw., Baden Nr. 46(2), Bl. 1A/B usw. Mi. über 700,-
Französische Zone, gest. Slg. mit Allgem. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 1/37, ohne Nr. 35, kpl. (Mi. 155,-), Rheinl.-Pfalz Nr. 50/52, Württemberg Nr. 1/35 usw., auf alten KABE-Vordrucken
Französische Zone, rund 1500 Werte der Dauerserien, teils unterschiedlich, in z.T. größeren Einheiten
Französische Zone, ungebrauchte Zusammenstellung besserer Werte, teils ohne Gummi, dabei sieben Rotkreuz-Werte, Baden Nr. 37, 38/41A, Bl. 1A, Rheinl.-Pfalz Nr. 36 etc.