Berlin, 1948-1990, meist gest. Slg. auf selbstgest. Blättern im Klemmbinder, dabei u.a. Nr. 1/16, 21/32, 35/61, 63I, 64/67, ab Nr. 72 kpl. Mi. 3200,-
Berlin, 1948-1990, postfrische bzw. teils auch ungebr. Slg. im Lindner-SF-Vordruckalbum, dabei Nr. 64-67, ab Nr. 71 augenscheinlich kpl., günstig!
Berlin, 1948/1980, postfr. und gest. Slg. ab den Aufdruckwerten, dabei u.a. Nr. 5 gest., 63I postfr., Glocken II/III gest., Nr. 87/90 postfr. u. gest. etc., von 1955-1980 sowohl postfr. als auch gest. kpl. Mi. 3200,-
Berlin, 1948/1980, postfrische Slg. ab den Aufdruck-Werten, dabei Nr. 1/16, gepr. Schlegel BPP, 72/74, 80/81, 87/111 usw., von 1955-1980 kpl., wobei die Jahre 1969-1980 zweifach enthalten sind, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1900,-
Berlin, 1948/1990, Zusammenstellung mit vielen kpl. postfr. Sätzen, dabei Nr. 140/54, Automatenmarken postfr. u. gest. etc. Mi. 1900,-
Berlin, 1948/1990, gest. Slg. ab den Aufdruckwerten, dabei u.a. Nr. 20/32, 41 gepr. Schlegel, ERP, Glocken III zweimal kpl. etc., von 1954-1990 quasi kpl., teils zweifach. Mi. 3500,-
Berlin, 1948/1990, gest. Slg. ab den Aufdruckwerten, mit Nr. 62, 71/73, Glocken II/III, Nr. 80/81, 106/9 usw., von 1952-1990 (bis auf wenige Werte der letzten Jahre) kpl. Mi. 2700,-
Berlin, 1948/1990, gestempelte Slg., beginnend mit einigen Aufdruckwerten, in zwei Lindner-T-Vordruckalben. Dabei Nr. 35/41, ERP, Nr. 74, Glocken III usw., von 1954-1990 quasi kpl. Mi. 2600,- + Alben
Berlin, 1948/1990, postfr. Slg. ab Nr. 2, mit Nr. 80/81 vom Unterrand, 106/9 usw., von 1957-1990, bis auf wenige Werte, komplett, inkl. Nr. 182/84 Bogenecken mit Druckerzeichen (Mi. alleine 200,-) usw., im neuwertigen Borek-Vordruckalbum
Berlin, 1948/1990, postfr. und gest. Slg. mit u.a. Nr. 35/41 gest., Nr. 74, 80/81 postfr., Glocken II/III usw., von 1952-1990 kpl., inkl. allen C/D-Werten, wobei ab 1959 alle Ausgaben postfr. enthalten sind, im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2400,-
Berlin, 1948/1990, postfrische Slg. mit u.a. allen drei Glocken-Sätzen, Nr. 80/81, 106/11 usw., von 1960-1990 quasi kpl., im KABE-Vordruckalbum. Dazu dreimal MH 14/15, sowie etliche gest. Ausgaben. Mi. 2800,-
Berlin, 1949-1990, postfr. Slg. in zwei Bänden, dabei u.a. H-Bl. 3, Bogenecke Nr. 72, Nr. 80/81 vom Oberrand, ab Ende der 50er Jahre kpl. inkl. vielen Viererblöcken, Rollenmarken usw. Mi. 2700,-
Berlin, 1949/1980, Sammlung, gestempelt mit u.a. Nr. 70, 80/81, 101/7, 109 usw., von 1960-1980 quasi kpl., sowie zusätzlich postfrisch mit Nr. 80/81, 91/100, 110/23 usw., von 1955-1980 kpl. Mi. 2200,-
Berlin, 1949/1986, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 71/73, Glocken I und III etc., von 1952, bis auf wenige Kleinstwerte, kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2200,-, sehr günstiger Ausruf!
Berlin, 1954/1990, postfr. kpl. Slg. mit Extras im KABE-Vordruckalbum. Dabei Nr. 121/23 als einzige ungebr., alle weiteren Werte postfr. Mi. 2900,-, günstiger Ausruf!