Berlin, 1948/90, postfr. Slg. ab Nr. 16, mit u.a. Nr. 75/79, 88/90, 113, 123 usw., von 1955-1990 kpl. Dazu Nr. 39 und 41 ungebr. Mi. 1700,-
Berlin, 1952/1990, postfrische Slg. mit u.a. Nr. 91/100 usw., von 1955-1990 kpl., zusätzlich von 1971-1990 die gestempelten Werte in den Hauptnummern ebenso kpl., im neuwertigen KABE-, ab 1971 KABE-Bicollect-Vordruckalbum. Mi. rund 2500,-
Berlin, 70er/80er Jahre, postfr. spezialisierte Zusammenstellung nur der Dauerserien Burgen u. Schlösser sowie SWK, dabei Zusammendrucke, Rollenmarken, Fünferstreifen, Viererblöcke etc., dabei die guten SWK-Zusammendrucke, ferner Nr. 793-96(2), 798-99, 814-16, 831-32, 834-35 je als Rollen-Fünferstreifen, C/D-Paare usw.
Berlin, Bestand mit fünf zentrisch gestempelten und zwei postfrischen Frauen-Sätzen (Mi. zusammen schon 1240,-), einigen H-Blättern und diversen Markenheftchen, inkl. MH 14/15 mehrfach (Mi. weitere 500,-)
Berlin, Dauerserien 70er/80er Jahre, meist gest. Spezialsammlungsteil inkl. SWK kpl. als Ecke li. o. (dito nochmal postfr. und kpl. Rollenmarken-Serie), Rollenmarkenserie kpl. gest., C/D-Werte und Paare, Frauen gest., sowie Zus.-Dr. Unfallverhütung
Berlin, Partie Alt-ETBs, von Nr. 1 (Bund Nr. 227) bis Nr. 43 kpl., inkl. gutem ETB mit Nr. 153. Mi. 1300,-
Berlin, Partie gest. Dauerserien-Einheiten, dabei Nr. 242/49 in Viererblöcken (Mi. 560,- für Paare), Nr. 286/90, sowie Unfallverhütung in waager. Paaren
Berlin, Rollenmarken mit rs. Zählnummer, postfr. und gest. Partie, meist Burgen u. Schlösser und SWK, inkl. vielen Fünferstreifen vom Rollenende. Mi. 1200,-
Berlin, Slg. Alt-ETBs, von Nr. 1-43 komplett, inkl. guten wie Bund Nr. 227, sowie Berlin mit Nr. 153/54. Mi. rund 1300,-
Berlin, Slg. aller Alt-ETBs, von Nr. 1-43 kpl., inkl. gutem ETB mit Bund Nr. 227, Berlin ETBs mit Nr. 153/54 usw. Dazu diverse Dubletten. Mi. rund 1500,-
Berlin, Slg. von fast 50 Markenheftchen, dabei MH 3/15 kpl., teils mehrfach, inkl. MH 9 per fünf, MH 12 per sechs, MH 13 per drei, MH 14/15 zweimal postfr. und einmal gest. (Mi. 366,-) etc.
Berlin, nur Dauerserien und Besonderheiten, spezialisierte postfrische Slg. inkl. Nr. 112-13, 121-23, 140-54, dabei C/D-Paare, rund 100 versch. Zus.-Dr. ab Bed. Deutsche, waager. Paare ab Heuss, Bed. Deutsche, kl. Bauwerke bis Frauen etc.
Berlin, nur bis ca. 1956, alter Blätterposten ab "Vorläufern", z.B. 41 Werte Kontrollrat mit "Berlin"-Stempeln, 34 Werte Band-/Netzaufdruck mit "Berlin"-Stempeln inkl. Nr. 41I, 45II, Berlin mit Nr. 14II, 12, 15, 16, je gest., 19mal Nr. 38 auf Briefstücken (!), Nr. 39 sechsmal auf Bfst., Plattenfehler Bauten, Nr. 122/23 postfr. etc.
Berlin, 1948-1990, Slg. in zwei Vordruckalben mit besseren Anfangswerten, dabei u.a. Nr. 10, 16, 42/60, ab 1955 kpl., anfänglich meist gest., von 1960-1985 meist in beiden Erhaltungen je kpl., danach postfrisch. Mi. 1800,-, günstig!
Berlin, 1948-1990, gest. Slg. in zwei Bänden, dabei u.a. Nr. 35/39, 42/61, 63, 63I, 73, 80/87, ab Mitte der 50er Jahre kpl., zusätzlich ATM, Randstücke, Viererblöcke usw. Mi. 2400,-