Saar, 1921/34, saubere Zusammenstellung der Alt-Ausgaben, dabei u.a. Nr. 69, 83, 98/101 postfr., etliche Volkshilfe-Werte, Nr. 129/33 usw. Mi. 2400,-
Saar, 1931/1954, Zusammenstellung mit u.a. vielen Volkshilfen, z.B. Nr. 161/62 u. 164 postfr., gute Nr. 167 zweimal ungebraucht (Mi. 300,-), 199/205 usw. Dazu Nr. 291/92 postfr. (Mi. 135,-), Dienst zweimal Nr. 11I usw. Mi. 2400,-
Saarland, 1947-51, gestempelter, teils stark spezialisierter Sammlungsteil mit z.B. Nr. 211 PF I, IX, 224 PF V, 206IV, VI, 209III, V, 215III, V, 222V, 231ZI, 231IIAFII (sehr selten!), 235IIAFII, 225ZII/I-II, 236IIAFI und V, 237II PF II, 238I/II, 239-54, 255-57, 261I/II, 262I, 263I, 265I, 266, 289-95, 299-303, 280 PF I etc.
Saarland, 1947-59, gestempelter Sammlungsteil mit besseren Aufdrucken wie Nr. 234I (Urdruck, sign. Dub, bitte selber bewerten!), 235, 237II, 238, 239-54, 261I/II, Dienst Nr. 33-44, 291-96, 307-13, 316, beide Heuss-Serien etc.
Saar, 1947/1959, gestempelte, lediglich ohne Nr. 298 und Blockpaar, bereits kpl. Slg., mit u.a. allen Volkshilfe-Sätzen, Nr. 262/63, 289/95, beiden Heuss-Sätzen usw., auf Vordrucken. Dazu Dienst Nr. 33/43. Mi. 3600,-
Saar, 1947/1959, postfr. saubere Slg. mit gutem Block 1 (Mi. 1100,-), Nr. 260/66, 272/90 (192,-), 292/98 (346,-) usw., von 1951-1959 kpl., inkl. Volkshilfen, beiden Heuss-Sätzen etc. Dazu einige gest. Ausgaben
Saar, 1947/1959, gestempelte Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 206/54, 262/66, die Jahrgänge 1952/1959 kpl., usw. Mi. 1700,-
Saargebiet, 1920-34, gestempelter Sammlungsteil inkl. Dienst mit immer wieder besseren Werten, dabei Nr. 53-83 überkpl. mit Unter-Nr., 84-88, 100I, II, X, IX, V, VI, 103, 183IV, 188-98, Dienst ab Nr. 1-9, dabei Nr. 12VII, etc.
Saargebiet, 1921-34, postfr. bzw. ungebrauchte Slg. inkl. sechs Kehrdruckpaaren ex Nr. 55-62, 70-83 mit 28 Werten inkl. Nr. 78VII, 83 und 83II, 91-103, 108-21, 122-33, 135-40, 158III, 159, 160, 160I etc.
Saargebiet, 1928-34, postfr./ungebr. Sammlungsteil mit Nr. 128-34 (!), 135-40, 144-50, 151-57, 167 gest., 168-72, 201-5, diversen Dienstwerten, einige Marken von uns, aufgrund der Gummierungsqualität, nicht bewertet, bitte ggf. selber kalkulieren, günstig!
Saarland, 1947-1956, sauber gest. Slg. mit besseren Aufdruck-Werten, Nr. 255-59, 261-63I, 264-66, 273 im Zw.-VB inkl. PF I, 289, 293-98, danach weitgehend kpl. mit zusätzlich einigen interessanten Belegen, günstig!
Altsaar, 1920-1934, umfangreicher Sammlungsbestand in drei Bänden und auf vielen Steckkarten, postfr./ungebr. und zusätzlich gest. mit besseren, dabei Volkshilfen, Briefe, Besonderheiten, Germania-Aufdrucke mit gepr. Besänden etc.
Saar, 1947/1959, gest. saubere Slg. ab Nr. 206/54, mit u.a. senkrechtem Zwischenstegpaar Nr. 262/63 usw., von 1953-1959 kpl. inkl. beiden Heuss-Sätzen, auf KABE-Vordrucken. Mi. 1700,-
Saar, 1947/1959, gestempelter Bestand von 1500 Werten im Album. Dabei Nr. 262 und zweimal Nr. 263, mehrf. Nr. 293/95, vielfach Dienst Nr. 33/43 usw. Mi. 4000,-
Saar, 1947/59, gest. Slg. ab Nr. 206/54, mit u.a. Nr. 289, 293/95, 304 usw., von 1952-1959 kpl. inkl. beiden Heuss-Sätzen, im Schaubek-Vordruckalbum. Mi. 1750,-