Alle Welt, Posten von über 400 Blöcken, meist postfrisch, überwiegend Europa, dabei u.a. Bund Bl. 2, Rumänien Bl. 147 zweimal postfr. usw., alles für den Detailverkauf mit etwa 1050,- Euro bei 1/3 vom Michelwert ausgezeichnet. Sehr hoher KW!
Alle Welt, Sammlerbestand in 12 Alben, dabei bessere Slg. Bund mit Anfängen wie Nr. 111/12, 113/15, 117/20, 156/59, Berlin Nr. 121/23 postfr., etwas Färöer 90er Jahre, Deutsches Reich mit ungebr. Hindenburg-Waffeln, Skandinavien, Berlin im Vordruckalbum ab 1948, u.a. Goethe Nr. 61I, Glocken etc., DDR über Strecken kpl., postfr. Bund über weite Strecken, sowie etwas Österreich postfr.
Alle Welt, Sammlernachlaß in 13 Bänden, dabei Steckbücher mit Europa/Übersee von alt bis neu, Berlin-Slg. 1948-90 gestempelt, u.a. mit Nr. 35/41, 61/63, ab Nr. 74 relativ kpl., inkl. allen Glocken, Nr. 106/9 usw., bis zum Ende (nur dieser Berlin-Teil 2500,- Mi.), sehr günstig
Alle Welt, Sammlernachlaß in zwei Kartons, dabei eine teuer bezahlte Abo-Slg. Altdeutschland (Borek-Lieferungen), Finnland-Slg. 1991-2003, Abo-Slg. "Weihnachten" etc.
Alle Welt, schwerer Karton mit 22 Alben, dabei u.a. Kontrollrat MH 50, Bund postfr. mit rund 3000,- DM ehem. Postpreis, inkl. Unfallverhütung in Rollen-Dreier- und -Fünferstreifen kpl., SWK Paare und Rollenmarken, San Marino und Vatikan postfr. etc.
Alle Welt, "Sammelsurium" mit FDCs verschiedener Gebiete, Heimat-Belege "Hanau" ab Vorphilatelie, Bund nur Bogenecken der 90er Jahre, teils in Viererblöcken, alleine mit 2500,- DM ehem. Postpreis, usw.
Alle Welt, "Wühlposten" mit etlichen Borek-Abolieferungen in Umschlägen, diversen Alben mit u.a. Briefsammlungen Olympische Spiele 1988, ein Album mit besseren ungebrauchten, leider im Album haftenden Werten inkl. vielen Anfangswerten Bund, z.B. Nr. 117/20 in Bogenecken-Viererblöcken, 139/40 per zwei, Berlin Nr. 68/74, Polen Bl. 10, Deutsches Reich Zeppelin 1/4 RM usw. Dazu viele postfr. Österreich-Jahrbücher
Alle Welt, "wilder" Posten mit Sieger-Aboumschlägen, Belegen usw. Dabei u.a. Deutsches Reich Bl. 9, Saar Kleinbogen Nr. 361, sehr viele Markenheftchen, u.a. Berlin viermal MH 15 (Mi. 240,-), Bund MH 40, Italien postfr. und gest. u.v.m.
Alle Welt, Briefposten mit etlichen Bund-Automatenmarken-FDCs, über 300 DDR-Briefen, meist mit Satzfrankaturen, sowie 20 Blöcken und Kleinbögen, inkl. zwei FDCs und einem Brief mit Dreierstreifen Nr. 893/94 (Mi. 250,-), einem FDC und zwei Briefen mit Viererblock Nr. 901/904 (Mi. 250,-), zwei FDCs Block 17, zweimal Sechserblock Nr. 1039/44, Vatikan Einschreibe-Postkarte mit Nr. 45/50 usw.
Alle Welt, Ganzsachen-Partie von ca. 2800 zumeist ungebrauchten Ganzsachen, u.a. Italien, Schweden, Portugal, UNO, Liechtenstein, CSKA, Spanien etc. Enormer KW!
Alle Welt, Karton aus Nachlaß mit sechs Alben in allen Erhaltungen, dabei Österreich 1945-86 in zwei guten SAFE-Vordruckalben, DDR 1975-90 postfr. kpl., alte "Schwarte" mit Zonen-Teilen, Bund ab 1949 mit Anfängen gest., u.a. Nr. 111, 113/15, 139, 142, 171/72, Berlin mit Nr. 41, sowie Europa-Teile mit Schweiz inkl. ca. 60,- SFr. Nominale
Alle Welt, Karton mit 17 Alben, dabei etwas Deutsches Reich, Bund ab Nr. 111/12 in mehreren Alben, Slg. Privat-Markenheftchen, postfr. Österreich-Viererblöcke, Slg. Banknoten usw.
Alle Welt, Posten mit etwas Deutschem Reich inkl. Bl. 10 u. 11, reichhaltig Bund/Berlin 80er/90er Jahre postfr. mit rund 6000,- DM ehemaligem Postpreis (!), meist in Einheiten, sortenreich in Tüten der Versandstelle, usw.
Alle Welt, Posten mit rund 500 SBZ-Werten, inkl. 90 Bezirkshandstempeln, nach Aufdrucken spezialisiert, alle ungeprüft, vielen Bund-Blöcken postfr. und gest. ab fünfmal Bl. 2, CEPT 60er/70er Jahre postfr. mit Gemeinschaftsausgaben und Nebengebieten, E-Buch mit 900 postfr. und gest. Israel-Werten etc.
Alle Welt, Posten mit u.a. Lokalausgabe Cottbus Nr. 1/20 postfr., DDR mit alleine rund 6000 Werten ab Nr. 242/45 in mehreren Alben, Zonen, sowie etwas Italien und UNO New York postfr. in zwei Alben