10 C. rosakarmin (oben rechts kurz berührt) und Kabinettpaar 15 C. orange auf Auslandsbrief von Rotterdam 1862 nach Belfast/Irland
15 C. orange, Kabinettpaar mit HK "Amsterdam" auf Brief (Mittelfalte ausserhalb) 1859 nach Bordeaux
10 C. rosa im Dreierstreifen auf Prachtcouvert von Amsterdam 1865 nach Genua/Italien
25 C. dunkelviolett einzeln auf gef. Prachtbrief 1872 von Amsterdam nach New York
7 1/2 C. braun in Mischfrankatur mit 2 1/2 C. violett auf Ganzsache 12 1/2 C. grau, mit NS "5" und K2 "Amsterdam" eingeschrieben 1893 nach Winterthur/Schweiz, leichte Gebrauchsspuren
1/2 C. rosa und 2 C. gelboliv, Ziffern, in Mischfrankatur mit zweimal 7 1/2 C. braun, Wilhelmina, auf Einschreibe-Ganzsache 5 C. blau, mit Hilfskontor-K2 "Nieuwkoop" 1897 nach Adrianopel/Türkei mit rs. österr. Ank.-K2, kl. Gebrauchsmgl.
1 C. gelbgrün per zwei in Mischfrankatur mit Wilhelmina 1892, 3 C. gelborange, auf Ganzsachenumschlag 5 C. ultramarin nach Belgien, klare NS "95" und K2 "Schiedam", 12.11.92
1/2 C. rosa, waagerechter Viererstreifen, nebst waager. Paar und Einzelstück 1 C. hellgrün, auf Kopf-Ganzsachenumschlag 5 C. blau mit NS "5" und K2 "Amsterdam", 21.2.93, nach Belgien. Einige kl. Stockfleckchen, Fotoattest Louis
1/2 C. rosa, drei Exemplare nebst je zweimal 1 C. hellgrün und 2 C. ockergelb, auf Kopf-Ganzsachenumschlag 5 C. ultramarin mit NS "5" und K2 "Amsterdam" nach Birmingham (1882). Umschlag kl. Mängel. Seltene und dekorative Vierfarben-Frankatur