"728" nebst K2 "Kirschseifen" auf Brief mit 1 Sgr. karmin (winzig berührt, Brief in der Mittelfalte kl. Mgl.), seltener Eifel-NS (Feuser + 700,-)
"744" (Königswinter) zentr. auf Kabinettstück 1 Sgr.
"744" (Königswinter) zentr. auf Kabinettstück 1 Sgr., sowie auf Paar 1 Sgr. rosa (eine Marke min. gerauht)
"751" nebst Ra2 "Koesen" auf Ganzsache 1 Sgr. mit ZuF 1 Sgr., tadellos
"792" nebst L2 "Landsberg i. Sachsen" klar auf Faltbrief mit Kabinettstück 2 Sgr., siehe Foto
"801" nebst Ra2 "Langensalza" auf Prachtbrief (Briefpapier min. Patina) mit tadelloser 1 Sgr.
"812" (Lauenburg) ideal zentrisch auf dekorativem Briefstück mit zweimal 3 Sgr. (eine etwas berührt)
"868" (Lissa-Stadt), auf Kabinettbriefstück mit 1/2 und 2 Sgr., sign. Banker
"871" nebst L2 "Löbejün" auf frischem Brief mit angeschnittener 1 Sgr., Feuser + 300,-
"892" nebst K2 "Luckenwalde" auf Faltbrief mit Kabinettstück 1 Sgr. (gute lilarosa Nuance, obwohl aus August 1851, Mi. 350,-)
"907" nebst Ra3 "Magdeburg Bahnhof" auf Prachtbrief 1 Sgr. Gittergrund