"103" (Berlin) auf Prachtbriefstück mit Dreierstreifen 1 Sgr., Gittergrund
"103" nebst Ra3 "Berlin Stadtpost-Exp. XII" auf Ortsbrief mit Einzelfrankatur 1 Sgr. rosa (kl. Spalt)
"104" (Berlin Bahnpost) und hs. Aufgabevermerk "Aschersleben 27/7" (1853) auf Kabinettbrief 3 Sgr.
"104" nebst Ra3 "Berlin Potsdamer Bahnh." auf Ganzsache 1 Sgr. mit ZuF 1 Sgr., sowie auf Brief 3 Sgr. (Gebrauchsspuren)
"110" (Bernburg) klar auf Briefstück mit Paar (ein Wert winziger Vortrennschnitt) und Einzelstück 1 Sgr.
"130" und zarter Federzug nebst Ra2 "Bingerbrück" auf Brief (Mittelfalte kl. Papiermgl.) mit Kabinettstück 1 Sgr., Ausgabe Gittergrund, spät im Febr. 1859
"145" nebst Ra2 "Bocholt" auf Prachtbrief 1 Sgr.
"146" nebst Ra2 "Bochum" klar auf Brief mit Paar 1 Sgr. (re. Marke kl. Mgl.)
"162" nebst K2 "Borghorst" auf Faltbrief mit 2 Sgr. (re. min. berührt)
"164" nebst Ra2 "Borken" auf Brief (in der Mittelfalte etwas fleckig) mit gut gerandeter 1 Sgr., Feuser + 200,-, sign. Rasche
"164" nebst Ra2 "Borken" klar auf Prachtbrief 2 Sgr.
"176" (Brätz), einer der sehr seltenen Posener NS klar auf perfekter 4 Pfge., sign. Rasche, Nicolai