"30" (Altwasser) klar auf hübschem Briefstück mit Dreierstreifen 1 Sgr., rechte Marke kl. Stempelabrieb, gut sign. Meier
"65" nebst Ra2 "Ballenstedt" auf Brief (Mittelfalte) mit rechts ber. 2 Sgr.
"70" nebst Ra2 "Barmen", "273" nebst Ra2 "Crefeld", sowie "316" nebst Ra2 "Deutz", drei Briefe 3 Sgr. (teils etwas ber.)
"76" nebst vorphil. L2 "Bärwalde N.M." auf sauberem Brief mit 1 Sgr. (oben angeschnitten)
"82" nebst Ra2 "Bedburg" auf Brief 1 Sgr., "frei mit Bestellgeld" nach Köln, Marke links unten Riß, aber auf Brief sehr seltener Rheinland-NS, Attest Flemming
"103" (Berlin) auf Prachtbriefstück mit Dreierstreifen 1 Sgr., Gittergrund
"103" nebst Ra3 "Berlin Stadtpost-Exp. XII" auf Ortsbrief mit Einzelfrankatur 1 Sgr. rosa (kl. Spalt)
"104" (Berlin Bahnpost) und hs. Aufgabevermerk "Aschersleben 27/7" (1853) auf Kabinettbrief 3 Sgr.
"104" nebst Ra3 "Berlin Potsdamer Bahnh." auf Ganzsache 1 Sgr. mit ZuF 1 Sgr., sowie auf Brief 3 Sgr. (Gebrauchsspuren)
"110" (Bernburg) klar auf Briefstück mit Paar (ein Wert winziger Vortrennschnitt) und Einzelstück 1 Sgr.
"130" und zarter Federzug nebst Ra2 "Bingerbrück" auf Brief (Mittelfalte kl. Papiermgl.) mit Kabinettstück 1 Sgr., Ausgabe Gittergrund, spät im Febr. 1859
"145" nebst Ra2 "Bocholt" auf Prachtbrief 1 Sgr.
"146" nebst Ra2 "Bochum" klar auf Brief mit Paar 1 Sgr. (re. Marke kl. Mgl.)