2 Sgr. blau, 3 Sgr. gelb, zwei dekor. Briefe mit Ra3 "Magdeburg Bahnhof" bzw. "Eisenb. Post-Bureau 7 Magdeburg"
2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit Wappen 1 Sgr. rosa auf Prachtbrief mit Ra2 "Callies"
2 Sgr. blau, perfektes Paar auf Post-Ins.-Doc. (typisch etwas verkürzt) mit Ra2 "Schrimm" 1860 nach Posen. Linke Marke Plattenfehler "Schmiss am Kinn" (Bogenfeld 80), sign. Banker
2 Sgr. blau, dunkelblau, schwarzblau, gestempelte Prachtstücke, Mi. 622,-
2 Sgr. blau bis schwarzblau, alle drei Farben gest., billige "a" kl. Randknitter. Mi. 622,-
2 Sgr. blau, dunkelblau, sechs Briefstücke (vier Kombinationen mit 1 Sgr.)
2 Sgr. blau, Kabinettstück mit Plattenfehler "schräges I" (Retusche), sign. Brandes. Mi. 400,-
2 Sgr. blau, Plattenfehler "schräges I" (Retusche) tadellos gest. Mi. 400,-
2 Sgr. hellblau, seltene Retusche in "ZWEI" ("schräges I"), breitrandiges Kabinettstück mit Bahnpost-Ra3 "Dortmund-Elberfeld", Mi. 400,-
2 Sgr. blau, perfektes Exemplar mit seltenem Plattenfehler "schräges I" (sog. Retouche, Feld 81, lediglich im weiten Überrand oben leichte Bugspur), nebst 1 Sgr. karmin (kl. Schrägknitter) auf Faltbrief mit Ra3 "Stettin Bahnhof". Beim Brief fehlt ein kleines Klappenteil, auf Brief ist dieser Plattenfehler selten, sign. Banker, ex Stautz. Mi. 800,-
2 Sgr. blau, hervorragend überrandiges Kabinettstück (drei Seiten Nebenmarken!) mit dem schon mehrfach registriertem, seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "Rahmen unter GR von SILBERGR. gebrochen", sign. Banker und Notiz Flemming
2 Sgr. dunkelblau in Mischfrankatur mit früh verwendeter 1 Sgr. rosa, Wappen (etwas Schere) auf Faltbrief aus Berlin 1861
2 Sgr. dunkelblau, etwas knapp, in Mischfrankatur mit 1 Sgr. rosa (Schere) auf Brief 1862 mit K2 "Coeln Bahnhof"
2 Sgr. dunkelblau, Plattenfehler "Schnupfnase", Prachtstück auf Wappen-Ganzsache 1 Sgr. rosa (Papierfehler, eine Marke vor Versand entfernt), als Wertbrief mit Ra2 "Carolinenhorst", Mi. 350,-
3 Sgr. orange, extremer Luxus-Randriese, links und rechts Nebenmarken, oben und unten Teil von Druckspießen, Ausnahmestück, sign. Krause