"Gromaden", (Bfst. 10 Pfg. Germania), "Grossburg" (zwei 10 Pfg. Germania), "Herzekamp" (fehlerhafte Krone-Adler-Karte), je spät nachverw. K2, dazu L1 von Mönchen-Gladbach auf Paar 10 Pfg. Germania
"Gross-Neuendorf", Ra3 auf Kabinettbriefstück 1 Sgr.
"Grumbach", bei Trier, 1768, aktenfrischer Brief, "ffco. ffurth" nach Remlingen, mit Inhalt
"Grünberg", 1809, "Kön. 1.tes Westpr. Dragoner Regiment", schön gesiegelter Passierschein
"Güldenboden", klarer Ra2 auf Ganzsache 1 Sgr. rosa im Großformat, sowie auf Ganzsache 3 Sgr. Wappen
"Gültzow", 1687, früher Altbrief mit der kurbrandenburgischen Post nach Stargard
"Gütersloh", 1788-1814, 13 Briefe aus einer Korrespondenz nach Lienen, dabei Paketbegleitbriefe
"Haffen und Mehr", Niederrhein, 1792, früher, mit der Post beförderter Auslandsbrief "franco Utrecht 2" nach Briel/Holland
"Haffen-Mehr" (Rees), 1791, kleines Couvert mit interessantem Inhalt nach Gorinchen/Holland
"Hagen", 1785-1788, vier Briefe aus einer Korrespondenz nach Lienen
"Halle a.S.", K2 auf Paketbegleitbrief (leichte Gebrauchsspuren) mit 2 Sgr., seltener erster Paketzettel des Bogens mit Nr. "1"
"Halle bei Bielefeld", 1825, seltener Postwärter-L2, nebst L2 "Bielefeld", auf Brief
"Halle" (Saale), 1652, Orts-Schnörkelbrief der Regierung an Rathsmänner, Innungsmeister etc. der Stadt, betr. Beratung über Steuern und Lehnsachen des städtischen "Contribuablen Guthes Domnitz"
"Halle", 1740, "hiesigem Post-Hause", seltener früher Ortsdruck-Postschein
"Halle", 1856, K1 in der seltenen Sondertype (siehe Foto) klar auf Post-Ins.-Doc., sign. Flemming mit hs. Bestätigung "selten"