2 Gr. blau, gut geschnittenes Paar, nebst 1/2 Gr. schwarz (rechts berührt) auf etwas fehlerhaftem Auslandscouvert von Hannover 1863 nach Paris
2 Gr. dunkelblau, 11 meist postfrische Randstücke mit versch. Reihenzahlen
2 Gr. dunkelblau, zur Hälfte postfrischer Kabinett-Viererblock, ein Wert Plattenfehler IV
2 Gr. tiefblau, ungebrauchter Rand-Viererblock (bügig) mit Reihenzahlen "2" und "3", auf Feld 19 Plattenfehler III ("Kratzer")
3 Gr. orange (re. ber.) einzeln auf mittig gefaltetem Brief von Peine in das zu dieser Zeit dänische Altona, frühe Verwendung im Juni 1859
3 Gr. orange, zwei Seiten Nebenmarken, auf Prachtcouvert mit K2 "Hamburg" nach Harzburg
3 Gr. orange vom rechten Rand (Rz. "9") auf Kabinettbriefstück mit K2 "Zeven", sign. Köhler
3 Gr. dunkelorange auf (leicht getöntem) Prachtcouvert mit K2 "Beverstedt" nach Ostpreußen, Fotoexp. Berger "einwandfrei". Mi. 300,-
3 Gr. dunkelorange, überrandiges Prachtstück, links Nebenmarke, rechts Bogenrand mit Rz. "8", auf Couvert von Hannover nach Leipzig, sign. Feuser
3 Gr. dunkelorange, größere linke untere Bogenecke, oben etwas Randlinienschnitt, postalisch gebraucht auf Briefstück mit Ra3 "Hannover"
3 Gr. dunkelorange per zwei, nebst 1/2 Gr. schwarz, auf Übersee-Couvert, mit K1 "Osterode" via Bremen (roter "Paid 10") nach New York, kleine Mängel
1/2 Gr. schwarz, etwas berührtes Exemplar mit Tintenspuren auf gef. Briefsammlungsbrief mit Ra2 "Bremervoerde" in die Briefsammlung Bevern. Attest Jäschke-L.
1/2 Gr. schwarz, überrandiges Kabinettstück (zwei Seiten Nebenmarken) auf gefaltetem Briefsammlungsbrief (rs. gering verkürzt) mit Ra2 "Wittmund" und handschriftlicher Aufgabe "Carolinensyhl unterwegs 10/5 60", sign. Kruschel
1/2 Gr. schwarz, zwei Prachtstücke mit K1 "Münden" auf gef. Brief nach Hameln (Beförderungs- und Gebrauchsspuren)
1/2 Gr. schwarz mit breitem unterem Bogenrand, nebst 3 Gr. braun, beide etwas berührt, auf Ganzsache 1 Gr. rosa, mit K2 "Hannover" 1864 nach Paris