1 Gr. rosa, drei gest. Randstücke (ein besonders riesenrandiges Luxusbriefstück) und eine linke untere Bogenecke
1 Gr. rosa und 2 Gr. blau auf Prachtcouvert mit K2 "Lüneburg" aus bekannter "Henze"-Korrespondenz nach Neu-Schönefeld bei Leipzig
1 Gr. rosa, tadellos, auf gewendetem Ganzsachen-Couvert mit K2 "Hildesheim". Ungewöhnliche Verwendung einer gewendeten Ganzsache 1 Sgr. rosa
1 Gr. rosa, Prachtstück auf Ganzsache 1 Gr. rosa (diese kl. Mgl., u.a. fehlt rs. die obere Viertelklappe), mit K2 "Bienenbüttel" nach Dockenhude bei Blankenese (zu dieser Zeit dänisch)
1 Gr. rosa, lilarosa, 2 Gr. dunkelblau (linke obere Bogenecke) und 3 Gr. braun, meist zur Hälfte postfrische Kabinett-Viererblöcke, Mi. für Falz 460,-
1 Gr. rosa bis lilarosa, acht gestempelte rechte Randstücke mit Reihenzahlen "1", "3", "5", "6", "9", "11" (zwei versch. Nuancen) und Bogenecke mit "12"
1 Gr. rosa bis weinrot, fünf linke Randstücke mit Reihenzahlen "6", "7" ("a" und "c"), "10" (weinrot) und "12" (größere Bogenecke auf Kabinettbriefstück mit K1 "Bremen")
1 Gr. rosa/karmin, fünf Kabinettbriefe (zwei Randstücke), u.a. klare K2 "Schladen" und "Oldersum"
1 Gr. rosa/karmin, alle vier Bogenecken auf Briefstücken, rechts oben winzig berührt, die unteren beiden sehr breitrandige Kabinettbriefstücke
1 Gr. karmin, Paar vom rechten Bogenrand (Rz. "9") und Einzelstück, je tadellos, auf gefaltetem Bahnpostbrief mit hs. Aufgabe "Emden" und Zug-L3 "Emden-Hannover" nach Frankfurt
1 Gr. lilarosa, acht meist postfr. Randstücke mit versch. Reihenzahlen
1 Gr. lilarot auf Ganzsache 1 Gr. rosa, mit Ra2 "Neuhaus a.d.O." als Recobrief nach Hannover, kleine Mängel, Fotoexp. Berger
1 Gr. weinrot, grober Druck, auf kl. Prachtbrief mit K2 "Hamburg" nach Hannover
2 Gr. blau auf weißem Prachtbrief mit klarem K2 "Hoheneggelsen"
2 Gr. blau, weit überrandig, drei Seiten Nebenmarken, tadellos, auf Faltbrief (leichte Gebrauchsspuren) mit K2 "Harburg" nach Cröpelin/Mecklenburg