50 Pfg. lilabraun (zwei kurze Eckzähne) einzeln auf Wertbrief aus Stuttgart, selten!
30 Pfg. je einzeln auf zwei eingeschriebenen "Postaufträgen" (einer Gebrauchserhaltung) aus Winnenden 1900 und Stuttgart 1901
10 Pfg. per zwei, nebst 5 Pfg., auf Dienst-Postkarte 2 Pfg., 1905 von Untergriesheim im Oberamtsverkehr als Expreßkarte nach Neckarsulm, 2 Pfg. Porto plus 25 Pfg. Expreß
10 Pfg. per zwei und 5 Pfg. auf Ganzsache 5 Pfg. (leichte Faltspuren), als Landexpreßbrief bei der Bahnpost 1902 aufgegeben (Absender aus Waldsee) nach Weissenau bei Ravensburg, noch weitere "20" Pfg. für den Landexpreßboten vom Empfänger erhoben
5 Pfg. schwarzblaugrün per vier (eine Randfehler) auf Ganzsache 5 Pfg., als R-Brief aus Nagold 1891
5 Pfg. schwarzblaugrün (Vorfaltspur nur im Brief, Marke tadellos) bzw. 5 Pfg. rotviolett (Brief und Karte), drei Einzelfrankaturen, Mi. 220,-
Krönchen-Serie in ungezähnten, zur Hälfte postfrischen Viererblöcken, ein Wert bei der 25 Pfg. kl. Pünktchen, sonst gut. Mi. lose Einzelmarken 1500,- ++, Attest Winkler
Zwei Einschreibebriefe aus gleicher Korrespondenz (Sammlerpost ohne Ankunftsstempel)von Neuffen 1912 nach Nürtingen, je mit Mischfrankaturen 3 bzw. 25 Pfg. Krönchen-Aufdruck in vorzüglicher Erhaltung, Mi. 241,-
1000 Mk. auf 60 Pfg. im gestempelten Achterblock mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren (im Steg üblich vorgefaltet), gest. Zwischenstegpaare sind selten!
50 a. 25 Pfg. im kompletten postfrischen 100er-Bogen mit zehn Zwischenstegpaaren
10 Pfg. einzeln auf Brief, auf Ganzsache, sowie nur Dienst-Ganzsache, alle nach Böhmen, mit Staatsdienst seltene Auslandspost!
20 Pfg. auf Ganzsachenkarte 5 Pfg., als Einschreibekarte von Calw 1886 in den eigenen Landbezirk, Karte typ. Mittelfalte (dort kl. Einriß)
20 Pfg. graublau, postfr. Probedruckpaar ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke (dort Haftspuren), im Michel nicht gelistet!
2 Pfg. einzeln auf zwei Mini-Streifbändern aus gleicher Korrespondenz von Cannstatt nach Stetten, davon eines auf der Rückseite, soweit dies noch durch die Markenteile festellbar ist, mind. fünfmal verwandt. Ein wundervoller Beleg für die sprichwörtliche Sparsamkeit der Schwaben!
Krönchen-Aufdrucke, fünf verschiedene ungezähnte Andruck-Viererblöcke je auf Kanzleipapier, 10, beide Farben der 20, und 50 Pfg. je mit Doppeldruck der Urmarke, sowie 20 Pfg. nochmals mit normalem Druck, seltenes Angebot!